База отдыха «Зазеркалье» Белый Бим» Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Цветущий мир      -      Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Добро пожаловать в волшебный Мир Цветов!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бегонии ампельные

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Покупка, продажа, обмен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AFA
Советник
Советник

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 2:18 pm    Заголовок сообщения: Бегонии ампельные Ответить с цитатой

Уважаемые!
Информация на 27.05.2015г.

Все излишки закончились.
Всем спасибо!

Могу укоренить под заказ черенки ампельных бегоний следующих сортов:

Бегония Illumination Picotee Gold - крупные махровые цветы сливочно-желтого оттенка с ярко-оранжевой обводкой по краю лепестка, куст крупный
Бегония Illumination Apricot - крупные махровые цветы персико-лососево-оранжевого оттенка (цвет становится ярче при более ярком освещении), куст крупный
Бегония Illumination Pink - крупные махровые цветы нежно-розового оттенка, ветви более гибкие, чем у сорта Apricot
Бегония Illumination Salmon - крупные махровые цветы нежного лососевого оттенка, ветви более гибкие, чем у сорта Apricot
Бегония Боливийская (boliviensis Santa Cruz Sunset) - не крупные простые цветы ярко-красного оттенка, листва темная, цветет обильно и постоянно

Illumination Apricot

Illumination Salmon

Кого заинтересовали бегонии, пожалуйста, пишите на почту fuchsia-kz@mail.ru
Личку не читаю.

Черный хлеб - еще не голод. (русская народная пословица)

Последний раз редактировалось: AFA (Ср Май 27, 2015 12:59 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFA
Советник
Советник

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправила первый пост.
Шолпан

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 4:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Бегонии ампельные Ответить с цитатой

AFA писал(а):
Уважаемые!

Все излишки закончились.
Всем спасибо!

Могу укоренить под заказ черенки ампельных бегоний следующих сортов:

Бегония Illumination Picotee Gold - крупные махровые цветы сливочно-желтого оттенка с ярко-оранжевой обводкой по краю лепестка, куст крупный
Бегония Illumination Apricot - крупные махровые цветы персико-лососево-оранжевого оттенка (цвет становится ярче при более ярком освещении), куст крупный
Бегония Illumination Pink - крупные махровые цветы нежно-розового оттенка, ветви более гибкие, чем у сорта Apricot
Бегония Illumination Salmon - крупные махровые цветы нежного лососевого оттенка, ветви более гибкие, чем у сорта Apricot
Бегония Боливийская (boliviensis Santa Cruz Sunset) - не крупные простые цветы ярко-красного оттенка, листва темная, цветет обильно и постоянно

Illumination Apricot

Illumination Salmon

Кого заинтересовали бегонии, пожалуйста, пишите на почту fuchsia-kz@mail.ru
Личку не читаю.

Ася здравствуйте, а бегошки ампельные у Вас клубневые или корневищные?
AFA
Советник
Советник

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бегонии ампельные у меня не так давно.
Знающие люди пишут, что эта серия относится к клубневым. В первый год сильно стричь не нужно, и на зиму "отправлять на покой" - не рекомендуется. Клубень формируется на второй-третий год.

Теперь о своем опыте.
При пересадке на второй год клубня не заметила.
Зимовали бегонии у меня на светлом подоконнике. Всю зиму росли и цвели, но цвели не обильно и не так красиво как летом, конечно же.
За зиму наросло ботвы много, поэтому потихоньку срезала черенки и укореняла. Укореняются черенки просто: сначала в воде, а потом уже с корешками в грунт.
Укорененные молодые черенки весной по 3-5 садила в широкое ампельное кашпо. Теперь они висят на улице, растут, цветут.
Заметила, что не следует молодые укорененные черенки сразу прищипывать или обрезать.
Любят полутень и любят рыхлую землю, подкормки, в т.ч. железом.
Любят легкий душ из лейки (не на Солнце!).
Если бы не информация от других, то я бы предположила, что это корневищные бегонии.
Клубневые бегонии я не люблю. Вернее, приличных мне не попадалось: посадишь клубень, растет один "дрын", а цветения как на картинке нет.
Наверное, чтобы было красиво, нужно сразу садить по 3-5 клубней. Ну, и влажность европейскую и температуру такую же европейскую...
ulibka
AFA
Советник
Советник

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас зацвели кустовые бегонии.
Очень даже ничего! Кусты ровные и цветы крупные, яркие.
Эх! Кабы не наши 45 градусов выше ноля...
Постараюсь по фотографировать.
AFA
Советник
Советник

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые!
А давайте меняться!
У кого какие вегетативные сорта есть?
Надо пробовать... ulibka
Шолпан

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AFA писал(а):
Бегонии ампельные у меня не так давно.
Знающие люди пишут, что эта серия относится к клубневым. В первый год сильно стричь не нужно, и на зиму "отправлять на покой" - не рекомендуется. Клубень формируется на второй-третий год.

Теперь о своем опыте.
При пересадке на второй год клубня не заметила.
Зимовали бегонии у меня на светлом подоконнике. Всю зиму росли и цвели, но цвели не обильно и не так красиво как летом, конечно же.
За зиму наросло ботвы много, поэтому потихоньку срезала черенки и укореняла. Укореняются черенки просто: сначала в воде, а потом уже с корешками в грунт.
Укорененные молодые черенки весной по 3-5 садила в широкое ампельное кашпо. Теперь они висят на улице, растут, цветут.
Заметила, что не следует молодые укорененные черенки сразу прищипывать или обрезать.
Любят полутень и любят рыхлую землю, подкормки, в т.ч. железом.
Любят легкий душ из лейки (не на Солнце!).
Если бы не информация от других, то я бы предположила, что это корневищные бегонии.
Клубневые бегонии я не люблю. Вернее, приличных мне не попадалось: посадишь клубень, растет один "дрын", а цветения как на картинке нет.
Наверное, чтобы было красиво, нужно сразу садить по 3-5 клубней. Ну, и влажность европейскую и температуру такую же европейскую...
ulibka

Ой знаете я четыре года ищу корневищную ампельную. Увидела на форуме у форумчанки фото шикарной бегонии в цвету и все заболела, форумчанка в Москве. В этом году она мне поездом передала маленькие череночки трех расцветок. Так видимо в дороге их потрепали или череночки были слабые или резкая перемена климата на них повлияла-одна пропала сразу. Две сидят не живы ни мертвы. Вот я опять кинулась искать их уже здесьв Казахстане. В садовом центре мне вообще сказали, что ампельных корневищных не бывает, бывают только клубневые и пальцем у виска покрутили. На российских форумах вычитала, что их все равно относят к клубневым и начала искать по нашим форумам как клубневые так и вышла на вас. А то я думала уже, что в Казахстане нет таких. Оказывается искала не там. Тоже вот списалась с одной женщиной с Москвы тоже - коллекционер бегоний, что она ответит. Если с ней получится, то наверно буду Вам заказывать черенки. Думаю я уже стану Вашим постоянным клиентом. Ваши пеларгошки плющики очень хорошо себя чувствуют. Поначалу боялась, что жара в квартире им не по нраву придется, нет ничего дружно пошли в рост.
Кстати хотела спросить совета.У плюшек есть период покоя? В зиму они спят? Или можно просто перевешать в комнате подальше от батарей и благополучно зимовать?
AFA
Советник
Советник

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бегонии серии Illumination можно вырастить из семян. Расцветки разные.
Но, если есть возможность приобрести сразу укореененные черенки таких бегоний, то лучше с семенами не заморачиваться. Все же, выращивание из семян - это лотерея...
Плющелистные зимой сохраняют также как и зональные. Главное для них зимой: свет, прохлада, аккуратный полив.
Шолпан

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AFA писал(а):
Бегонии серии Illumination можно вырастить из семян. Расцветки разные.
Но, если есть возможность приобрести сразу укореененные черенки таких бегоний, то лучше с семенами не заморачиваться. Все же, выращивание из семян - это лотерея...
Плющелистные зимой сохраняют также как и зональные. Главное для них зимой: свет, прохлада, аккуратный полив.

Спасибо Ася.
ESamoy1ova

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только недавно обзавелась бегонией. нашла в статье http://dizajnhome.ru/begoniya-domashnyaya/#i-5 что ее рекомендовано поливать только тогда, когда глубина сухого слоя почвы достигнет 1,5 см., но не чаще чем через день? Подскажите, насколько это соответствует действительности? не слишком ли часто получается? Буду признательна за ответ!)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Покупка, продажа, обмен Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

Перейти: