База отдыха «Зазеркалье» Белый Бим» Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Цветущий мир      -      Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Добро пожаловать в волшебный Мир Цветов!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мои растишки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Личные цветочные, и не только, коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гея

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сорт Adenium Diamond Rainbow -в первый день роспуска цветка-жёлтого больше, а потом желтизна в середине почти совсем пропадает.
Цветку на фото 2 дня.

опять зацвела бугенвиллия-Pagoda Pink (охотно зацветающий сорт!)

Raspbery Ice Rosso

при полном роспуске бугенвиллия сорт Raspbery Ice Rosso(цветёт уже 10 дней)-в уголке видна буга сорт Pagoda Pink(отцветает...)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гея

klasno klasno klasno

В Вашу бугенвиллию Pagoda Pink, я просто влюбилась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
свет лана

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота!!!!!!!!!!!1 bravo
Гея

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сорт Adenium Diamond Rainbow-цветок первый день в роспуске-максимально видна желтизна в серёдке! 02.09.14г. ​

Советник
Советник

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гея

С удовольствием побывала у Вас в гостях.
Рассматривала фото, любовалась, восхищалась!
Так приятно, что в Балхаше живет такой увлеченный цветовод. Я знаю, какой там сложный климат, хотя..., где он несложный..., везде надо приспосабливаться. С Вашей стороны, мне кажется, очень мудрым выбор растений для Балхаша.
Бугенвиллии очень мне интересны. Но, за отсутствием собственного зимнего сада пока не тороплюсь с их приобретением. Буду любоваться Вашими! davolni
Спасибо!

P.s. Совсем забыла про Adenium Diamond Rainbow. Он - прекрасен!!!
В первый раз вижу цветение в домашних условиях махрового адениума. Красота невероятная! Может, это и не новость уже для многих, но я еще в этом деле новичок.
Черный хлеб - еще не голод. (русская народная пословица)
Гея

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, спасибо за такой тёплый отзыв! так приятно читать!!!
а Вы совершенно правы-можно сказать, что мои растения прошли естествынный отбор и остались самые мне любимые и выносливые. У нас жарко и сухо-фиалкам, стрепсам, фуксиям совершенно не климат...сколько я их не пыталась приручить!

Теперь буду отбирать и адешки с бугами-оставлю постепенно в своей коллекции только самые цветуны. На сегодняшний день из адениумов это 2 сорта-цвели по три раза начиная с весны!
Adenium Diamond Rainbow
Vasana

сорт Double Red (в начале цветения-в первых числах августа- цвет был намного насыщеннее)-нижнее фото-сделано сегодня-06.09.14г.(отцвела уже-цветы сухие-держутся, пока не дотронешься до них-не опадают) ​

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адениум Phet Sai Roong похож на цветение таких сортов, как Adenium Triple Bright of Yellow и Adenium Diamond Rainbow, тоже, кстати, ароматных.
Но мой адениум сорта Phet Sai Roong (Petch sairung покупала тут http://www.atgtree.com/adenium_obesum.html ) не ароматный...

Прививку покупала в прошлом году, это её первое цветение! Желтого практически нет.
Распустился сегодня третий бутончик (в серёдке)-в первый день видна лёгкая желтизна, но через день она сойдёт...

фото поставщика:

Читать полностью: http://succulenty.info/adeniumy/adenium-phet-sai-roong

Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гея
udivlon
Вау!!!!!!!!!!!
какой красавец!!!!!!!!!
bravo bravo

Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну…
vera63

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гея, мне все понравилось klasno Буги у меня не прижились, к адениумам я ровно была, до того как не глянула ваши. Красавчики какие густые цветы, и стоят долго наверное. Какое все таки разнообразие этих бугенвилий, я таких расцветок еще и не видела. gitarist
Jan

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гея

Ваши адениумы великолепны!

bravo

Вот так вот и "заражаются" люди, посещая подобные хвасты!
Но эта болезнь прекрасна!

gitarist
Гея

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мае месяце решила размножить циперус.
Отрезала три "зонтика" длиной сантиметров 15-20, обстригла по окружности лишние листья "зонтика" и "зонтиком" вниз поставила их в водичку. Через дней 8-12 появились отличные корешки и молодые пики-растеньица.
Высадила каждый "зонтик" в стаканчик-слегка(!) присыпав землёй нежные всходы. Поливала обильно.

На моём канале(Ютуб) "Уютный дом и всё что в нём" есть видео о размножении циперуса(2-е части). Приятного просмотра!
Часть 1-ая ❀ ❧ Укоренение зонтика циперуса ❀ ❧ https://www.youtube.com/watch?v=OIv5cYzk_Ek
Часть 2-ая ❀ ❧ Укоренение зонтика циперуса(папируса), 2 месяца спустя❀ ❧ https://www.youtube.com/watch?v=CuMBIm_39Hs&t=42s

Спустя 2-а месяца со дня посадки (Май-Июль) В каждом стаканчике по 3-4 побега. Теперь молодые растения можно перевалить в горшочек побольше.

Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гея
Ирин, классно! Крепенькие малыши, задорные!
Мне тоже очень нравятся эти "пальмочки" ulibka вот вспомнила, что как раз циперус был у меня первым растением, которое нетрадиционно укореняется, я была в шоке, когда мне сказали, что его вверх ногами в водичку поставить необходимо. (лет мне было девять-десять)

Рассказывай, что еще нового-интересного?

Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну…
Гея

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,всем привет! помимо цветочков, открыла канал на Ютуб!

Приглашаю Вас в гости на мой канал «Уютный дом и всё что в нём» YouTube https://www.youtube.com/channel/UCO5VaLYwI1tc0IbOolpkABQ?view_as=subscriber (хорошие обзоры качественной бижутерии, товаров для дома, комнатные растения и другие темы (будут еженедельно пополняться).
Есть группа в «Контакте» https://vk.com/club129808783
и в «Одноклассниках» https://ok.ru/group54212862869603
«Товары с Алиэкспресс» (каждый день выкладываю интересные и недорогие товары с хорошим рейтингом и отзывами) с уважением Ирина, администратор канала.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Личные цветочные, и не только, коллекции Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

Перейти: