База отдыха «Зазеркалье» Белый Бим» Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Цветущий мир      -      Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Добро пожаловать в волшебный Мир Цветов!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Все в Усть-Каменогорск!!! К Олесе
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Личные цветочные, и не только, коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маслинка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем, постепенно мой цветочный хвастик перерос в рукодельный, хотя цветочные коллекции тоже не уменьшились и мои разномастные постояльцы все также требуют внимания и заботы. Все больше ощущается из-за этого нехватка времени, а если это происходит, (временные ресурсы же ниоткуда из вне не приходят) на чем то начинаешь экономить. Честно говоря порядок в доме стал страдать, но сейчас я в отпуске все подтягиваю, надеюсь все же мои домашние не сильно от этого потеряли - все же СЧАСТЛИВАЯ "мама, которая всё умеет", как написал недавно мой сын, это залог счастливых детей и мужа, конечно. Ударение на слове Счастливая, а не на том, что я все умею. Все больше погружаясь в новые рукодельные техники я понимаю, скооолько ещё всего я хочу освоить - где время взять, как всё успеть. Есть подозрение, что я плохо распределяю время, раньше мне ночи в помощь были - теперь не вариант - в 6 утра вставать на работу. На работе обед - время для рисования по номерам. Дорога не задействована никак! Шучу, конечно.
Моя последняя страсть (здесь все увлеченные люди - поймут степень помутнения рассудка) - это шерстемания, мокрое и сухое валяние из шерсти. Оказывается, это такое поле непаханое!!! Я и обувь пробую, и шапки, береты, шарфы, одежда на подходе, нуновойлок, экомех. Соответственно, очень затратные закупки материала. Оказывается, в нашей овечьей исторически стране, также как и в России, очень мало обрабатывается шерсти, т.е. овец много, но породы не те, чесать не берутся, отсутствует первичная обработка шерсти. Проще и ДЕШЕВЛЕ заказать в Болгарии, например, в Родопах. Я заказывала, пришла шерсть чудесно окрашенная, прочесанная, разной заданной тонины (в микронах). Жалко, что в Казахстане трудно найти такого же качества, недавно покупала Таразскую неокрашенную (они оказывается на экспорт в Италию чешут) - вполне терпимо, но не окрашенная. А недавно из Новой Зеландии получила желанный флис альпака (флис - это состриг с животного целым руном), удивительно, но если бы не 50% на пересылку, это бы обошлось как здесь обычная овечья. Еще заказываю подошвы профессиональные для обуви, натуральный шёлк (кстати, говорят у вас там в Алматы какие-то ярмарки бывают с узбекским шёлком - очень дешёвым, вот бы попасть) и ещё разные декоративные волокна шёлк, коконы шелкопряда, вискозу в волокне и т.д. Смысл в том, что чем бы мы не увлеклись - все на полную катушку!!! То черенки десятками, теперь материалы - скоро полбалкона займут, а мне все мало - ведь когда что-то задумаешь, нужно чтобы все оказалось под рукой и сразу, сейчас же, в полдвенадцатого ночи (пока спит дочка) И немного последних фотографий - не все снимаю, особенно заказные вещи.

Маслинка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брошь

Чайные домики

Елка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся, как это все знакомо. Все хочется попробовать! У меня сейчас ленты все множатся и множатся! Вчера мне приспичило браслет из бисера сплести, так под это дело бисер разложила, привела в порядок. Сегодня на повестке дня посадка глоксиний, ахименесов, листьев фиалок и ленты разобрать надо. Гига улыбка
Очень тапки понравились и сняты хорошо!
Рукодельные ярмарки проходят раз в месяц, я иногда бываю там, посмотрю цены, сориентирую.
Расписание Ярмарки Ремесленников от Палаты ремесел г. Алматы на 2015 г.
Январь - Каникулы
Февраль - 21 и 22 февраля (Сб и Вс)
Март - 28 и 29 марта (Сб и Вс)
Апрель - 25 и 26 апреля (Сб и Вс)
Май - 30 и 31 мая (Сб и Вс)
Июнь – 27 и 28 июня (Сб и Вс)
Июль - Каникулы
Август - 29 и 30 августа (Сб и Вс)
Сентябрь - 26 и 27 сентября (Сб и Вс)
Октябрь - 24 и 25 октября (Сб и Вс)
Ноябрь - 28 и 29 ноября (Сб и Вс)
Декабрь – дата уточняется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маслинка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлка
Спасибо за расписание, может получится вырваться. Я сейчас в отпуске - впору график работ тоже составлять - пересадка фиалок, срезка пеларгоний, достать фуксии, разобрать все шкафы и залежи и так далее....
На счет шёлка буду благодарна за информацию.
Елка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В апреле еще 2 цветочные. с 16-19 и с 23-25 апреля. В мае - фестиваль Гул-Кала в последнюю субботу мая.
Viola
Советник
Советник

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маслинка
Прекрасные работы! bravo bravo bravo
Альбатрос

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлка писал(а):
В апреле еще 2 цветочные. с 16-19 и с 23-25 апреля.

А вот об этом можно поподробнее! Я как раз буду в Алматы с 14 по 17 апреля.
Гузялия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маслинка
Класс!Шикарные работы! davolni
Елка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбатрос
Дворец Спорта, как всегда. С 10 до 18ч.
Tatiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маслинка
Олеся, оооочень понравились!!

Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну…
Ангелина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся, Вы очень большая умничка! Далеко не каждый может похвастать таким трудолюбием и терпением, а ведь терпения немало требуется, чтобы изготовить хоть одну из таких вещей.
Олеся, а можно мне у Вас такие валенки заказать на подошве, полы в доме холодные, все время ноги мерзнут?
Альбатрос

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлка
Спасибо большое! davolni
alg

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красиво...даже не представляю себе какой это трудоемкий процесс..
Сегодня в доме летняя погода.
(Лариса Кузьминская)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Личные цветочные, и не только, коллекции Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
Страница 21 из 21

Перейти: