База отдыха «Зазеркалье» Белый Бим» Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Цветущий мир      -      Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Добро пожаловать в волшебный Мир Цветов!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В гнезде Альбатроса... и за его пределами!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Личные цветочные, и не только, коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Альбатрос

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 9:17 am    Заголовок сообщения: Виолы, они же анютины глазки Ответить с цитатой

Я всегда восхищаюсь людьми, которые могут увлечься одним видом цветов и оставаться верными им всю жизнь. Недавно я смотрел сюжет об одном англичанине, который увлекается клематисами и собирает их коллекцию на протяжении всей своей бытности. Сегодня коллекция насчитывает около 400 видов. Моя знакомая всю жизнь увлекается фиалками. Она может для разнообразия завести стрепсы или пелларгонии, но ее сердце все равно остается верным узумбарским фиалкам, коих у нее около 200 сортов.

Я так не могу! Весной у меня в приоритете раннецветущие луковичные: тюльпаны, нарциссы, крокусы, гиацинты. В начале лета я начинаю пылать страсти к пионам. Параллельно сажаю неимоверное количество сортов лилий, георгин. Сейчас к этому списку подключились и розы. И это я уже не говорю об однолетниках и всех других цветов, которых у меня "каждой твари по паре". Ну как можно обрести постоянство, когда вокруг столько красивых соблазнов?

Одним из таких соблазнов для меня являются виолы или зовущиеся в простонародии "анютины глазки". Не смотря на то, что виолы делятся на несколько видов: крупноцветковые, ампельные, рогаты, Виттрока, они еще имеют и сотни различных окрасок и тонов! Подойдя к грядке с виолами, я могу часами любоваться их нежными цветами, каждый из которых имеет свою мордочку: удивленную, грустную, веселую, и даже хохочущую. Предлагаю вместе порассматривать эти прекрасные цветы.

Начнем с крупноцветковых. Все они были выращены из семян в прошлом году, успешно перезимовали и в этом году еще больше прибавили в своей красоте.

Виола Matrix Sunrise

Виола Matrix Rose Blotch

Виола Matrix Yellow Blotch

Виола Matrix White Blotch

А это уже посев этого года. Цветущая на балконе
Виола Inspire Blue Angel

Но мне нравятся не только виолы с крупными цветами. Не меньшей трепет вызывают медкоцветующие виды, которые ничуть не уступают по красоте своим крупным собратьям, особенно когда цветут пышными шапками. Судите сами.

Виола рогатая Penny yellow

Виола рогатая Penny orange

Виола рогатая Penny Deep Marina

Ну и общий план:

Виолы - это тот цветок, который будет вас радовать пышным цветением с начала весны и до поздней осени! Виолы прекрасно переживают ранние заморозки и продолжают цвести. В прошлом году на моем балконе они выдержали кратковременный мороз до -12, правда кое-какой ушерь им он все же нанес. Семена виолы не дорогие, вырастит она легко, а результат не заставит себя ждать. Сажайте анютки, уверяю, вы не пожалеете!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гузялия

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей,виолы прелестные!
Милашки-очаровашки!
А как после дождей ?
Нормально переносят?
Найля

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивые, спасибо! А у меня не сложилось чё-то с ними, покупала рассадой в прошлом году, сначала поцвели немного, потом или постоянно закусывали слизняки, а потом цветы так измельчали, прям с ноготок стали((( А вы семена в ОГ высаживаете, или ранней весной рассаду дома выращиваете?
AFA
Советник
Советник

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивые фотографии! bravo
Анютки - прелесть!
Хорошо, что тему свою не бросаете и поддерживаете жизнь этого Форума! Спасибо!
Черный хлеб - еще не голод. (русская народная пословица)
lena

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнерадостные фото! Такие летние! Удачного сезона!!!
Viola
Советник
Советник

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анютки - мои самые-самые любимые цветочки!!!
Альбатрос - в вашем исполнении они великолепны!!!

bravo bravo bravo
Света

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анютки обожаю!
Яркие, радостные!
Альбатрос, какой весёлый цветочный салют получился!Так и хочется крикнуть: "Уррааа!"
Альбатрос

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем огромное спасибо!!! На форуме сейчас набегами((( Ни на что не хватает времени!

Цитата:

Алексей,виолы прелестные!
Милашки-очаровашки!
А как после дождей ?
Нормально переносят?

Гузаль, спасибо! После дождей хорошо, они их не портят. Большие цветы чуток обвисают, но быстро восстанавливаются!
Елка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, ты куда собрался лететь?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Личные цветочные, и не только, коллекции Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53
Страница 53 из 53

Перейти: