База отдыха «Зазеркалье» Белый Бим» Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Цветущий мир      -      Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Добро пожаловать в волшебный Мир Цветов!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диетические (низкокалорийные) рецепты
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vera63

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот обещанные рецепты из рекомендаций Дюкана
ХЛЕБ
30 г кукурузного крахмала (2 ст. л.),
30 г сухого обезжиренного молока (3 ст. л.),
1/2 пачки разрыхлителя (5г),
щепотка соли,
1 среднее яйцо,
гомогенизированный сырок или творог (60г).

Разогреть духовку до 180 °.

Тщательно перемешать сухие продукты. Взбить яйцо и гомогенизированный несладкий творожок (если нет такого творожка, можно просто перетереть до однородности обычный творог в пачках).

Добавить к сухой смеси и быстро смешать (не пытаясь растворить крупинки сухого молока).

Дать постоять 5-10 минут, пока смесь не загустеет, и не появятся пузырьки под действием разрыхлителя.
На бумагу для выпечки вылить тесто. Должно получиться 2 круга диаметром 15 см каждый. Оставьте пространство между кругами, чтобы они не склеились во время приготовления.

Выпекать в течение 15-20 минут.

Вынуть из духовки, когда лепешки станут золотисто-коричневого цвета, снять бумагу для выпечки и оставить остывать на решетке.

В каждой лепешке сделать кармашек – надрезать ножом с одной стороны (до чуть меньше половины).

Такие хлебцы можно нафаршировать мясом либо овощами. Так же можно кушать с джемом, кремом или творогом.

2. Плюшка

200г обезжиренного творога,

175г мягкого 0% творога,
75г овсяных отрубей,
2 яйца,
7 таблеток сахара заменителя,
1 чайную ложку разрыхлителя,
соль на кончике ножа.

Смешать все ингредиенты и отправить в духовку на 180 градусах минут на 30. Ваша Плюшка готова!

Блинчики из отрубей. ЭТАП АТАКА

2 ст. ложки овсяных отрубей
1,5 ст. л мягкого творога 0%
Яйцо (или только белок)
Смешать все ингридиенты, вылить смесь на сковородку с антипригарным покрытием (следите, чтобы блин был не очень толстый). Жарить по полторы минуты с каждой стороны.

Бисквитный рулет

Предлагаю вам приготовить отличный бисквитный рулет к чаю. Кто сказал, что на диете нельзя сладкого? Можно! Но только если сладкое сделано из разрешенных продуктов. Именно таким, полностью одобренным диетой Дюкана будет и наш рецепт. Сначала приготовим бисквит для нашего рулета.
Бисквит:
— Яйца 3 шт
— Разрыхлитель 2 чайные ложки
— Кукурузный крахмал 2 столовые ложки
— Ванилин, заменитель сахара.
Для приготовления бисквита нужно взбить 3 яичных белка до густой, устойчивой пены. Желтки смешать в разрыхлителем, крахмалом, ванилином и заменителем сахара. Аккуратно перемешать белковую и желтковую массы. Выливаем наше тесто ровным слоем на противень застеленный пергаментной бумагой. Выпекать в течении 8 минут при температуре 170 градусов. Пока корж будет в духовке, приготовим крем.
Крем
— Жидкий творог 3 столовые ложки
— Какао порошок 1 столовая ложка
— Сахарозаменитель
Все ингредиенты смешать (можно в блендере).
Теперь осторожно отклеиваем бисквит от бумаги для выпекания и намазываем кремом. Сворачиваем в форму рулет. Ставим в холодильник и уже через пару часов можно пить чай с вкусным рулетом. Приятного аппетита!

Сгущенка "Кофе с молоком"

Ещё не пробовала делать, но думаеться это вкусно)))) буду делать для тортика)))

Сгущенка "Кофе с молоком"
3 ст. лож сухого молока обезжиренного
1 ст лож кукурузного крахмала
сахзам по вкусу
1 ч лож кофе растворимого
200 гр молока обезжиренного жидкого
смешать сухие ингредиенты, молоко нагреть в микроволновке, добавить в него кофе. Соединить все, смешать чтоб не было комков. Нагревать в микроволновке на полной мощности по 1 минуте несколько раз (примерно 5 раз, все зависит от мощности вашей микры) до сильного загустения, каждый раз хорошо перемешивая.
Вкусно! Очень! Получается довольно большая порция, на фото остатки, очень трудно удержать себя, чтоб не съесть все сразу))))

Бельгийские мягкие вафли

1 яйцо,
1 ст. л. крахмала,
1 ст. л. сухого обезжиренного молока,
1 ст. л. мягкого творога,
1 ч. л. разрыхлителя,
ванилин,
сахарзам по вкусу.

Все ингредиенты хорошенько перемешать до однородной массы и дать минут 20 постоять.

Я пекла вафли в электровафельнице.
Из одной порции теста получаются 2 полноценные вафли – быстро и красиво.

Пирог с мясом
Тесто:
2 яйца,
3 ст.л. овсяных отрубей,
2 ст.л. пшеничных отрубей,
2 ст.л. обезжиренного сухого молока,
1 ч.л. разрыхлителя,
соль и перец по вкусу.

Начинка:
Зеленый лук,
говяжий фарш.
На сковороде обжарить немного совсем лук, добавить фарш и обжарить до готовности. Далее делаем тесто путем смешивания всех ингредиентов. Разогреваем духовку до 180 градусов, на противень выкладываем бумагу для выпечки и выкладываем половину теста, далее выкладываем мясную начинку для пирога, а сверху выкладываем оставшееся тесто. Ставим в духовку минут на 15-20.

motyaKz

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина писал(а):
так ведь вот...где ж ее взять, глисту эту...
интересно, смогла бы я в целях похудения глисту слопать или нет?

Не такая уж и большая проблема. Целуй в нос бездомных кошек и собак и ешь сырое мясо. Через некоторое время точняк обзаведешься постояльцами oобморок Смеется Я точно не смогу съесть. Лучше буду мало жрать и больше двигаться ulibka

Отступление от темы. К стати раньше (в начале прошлого века например) люди почти не страдали гастритами и язвой желудка. Тогда многие были заражены глистами и по последним исследованиям оказалось, что наличие глистов у человека каким то образом не дает развиваться этой самой Хеликобактер пилори, которая виновата в этих болячках. И теперь в Южной Америке даже глистами этими лечат язвы и гастриты. Воооот..

vera63

Спасибо - есть рецептики которые надо на вооружение взять dumaet

ххххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...

http://motyakz.fo.ru/home
https://picasaweb.google.com/lh/myphotos
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motyaKz

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полезный завтрак

1 киви + 100 гр натурального йогурта + ст.л.отрубей + орехи (разных по 2 шт).

Всё перемешиваем в блэндере и выпиваем...или съедаем ulibka

ххххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...

motyaKz

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепты соевого напитка для похудения.

1. Соевое молоко низкой жирности, клубника, киви.

Все содержимое сбиваем в блендере и получаем невероятно вкусный коктейль. Кроме его вкусовых качеств, напиток помогает похудению. Данные фрукты содержат минимальное количество сахара, в отличие от многих других фруктов.

2. Мята, лимон, киви, петрушка, мед, вода (соевое молоко), соевый порошок.

Все ингредиенты перемешать. Отлично помогает запастись энергией на весь день и нормализовать вес.

3. Ананас, грейпфрут, кефир, соевый порошок.

Фрукты давно известны как борцы с лишним жиром, а кефир нормализует обменные процессы и наладит работу желудочного тракта.

4. Красный перец, имбирь, корица, соевое молоко.

Жиросжигающие составляющие будут усиливать действие друг друга. Такая смесь стимулирует обмен веществ больше, чем любой другой продукт.

ххххххх

Гузялия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,я в августе переехала в Астану с семьей. Похудела на 8кг. Ничего специально не делала.Когда меня спрашивают ,как же я похудела,я отвечаю:"Возьмите ипотеку".В этом месте не знаю плакать или смеяться.
motyaKz

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гузялия

Переживания и перемены почти всегда так сказываются. Главное потом, когда всё стабилизируется, не набрать убежавшие кило ulibka

ххххххх

motyaKz

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большая подборка салатов для очистки организма!

Худеть, не голодая, не ограничивая себя в полезных продуктах и в маленьких праздниках вкусной пищи – это ли не мечта? Салаты для похудения как нельзя лучше соответствуют этим желаниям. Можно каждый день готовить себе разные виды салатов, наслаждаться вкусными блюдами и избавляться от ненавистных килограммов. Ваш организм будет обеспечен необходимым количеством полезных веществ, и строгая диета превратится в приятное и легкое времяпрепровождение.

Очищающий салат – щетка (метелка)

Чудесный салат, словно метлой выметает из организма шлаки и приносит огромную пользу. Это невероятно полезное блюдо - прекрасное средство почистить кишечник, прекрасно подходит для разгрузочных дней, поможет молодым мамочкам прийти в форму после родов. Выбирайте для «щетки» овощи с плотной структурой, не обрабатывайте их термически – и на определенное время замените им ужин. Вы удивитесь, насколько быстро почувствуются изменения в организме. Если вы хотите сбросить больше 5 килограмм, замените салатом для похудения ужин в течение 2 недель.

Ингредиенты: по 100 граммов – капуста, морковка, яблоко, свекла, морская капуста. Чернослив (50 грамм), лимонный сок (5 грамм), растительное масло для заправки (15 грамм).

Способ приготовления:

Натираем вымытые и очищенные сырые овощи на крупной терке. Перемешиваем полученное, и разминаем для получения сока. Натираем яблоки, добавляем в содержимое, затем выдавливаем лимонный сок и заправляем растительным маслом. Чернослив предварительно размочить и нарезать на мелкие полоски – добавить в салат. Соль не добавляем – «Метелка» и так обладает прекрасным вкусом - наслаждайтесь и худейте! Используйте его для разгрузочного дня и попрощайтесь с парой килограмм лишнего веса.

Салат для похудения «щетка» - другие варианты

- Натереть на крупной терке те же самые овощи, только взять капусты в два раза больше, чем других ингредиентов. Овощи перемешать и помять руками, чтобы выделился сок. В готовый салат, заправленный подсолнечным маслом и лимонным соком, добавить мелко нарезанный чернослив.

- Нарезаем соломкой три морковки, свеклу и лук, добавляем мелкие кубики твердого яблока и несколько сухофруктов - курага, чернослив. Добавить ягоды клюквы или зерна граната. Заправка - нежирный майонез.
Салат для похудения «Свежесть» (из огурца)

Употребляйте этот салат в любых количествах - в нем настолько мало калорий, что он никак не может повредить организму. После приготовления салата оставьте его в холодильнике на 2часа.

Ингредиенты: огурец (2 шт), заменитель сахара (равный 15 граммам сахара), укроп (1 пучок), соль.

Способ приготовления

У свежего огурца очистить кожицу, нарезать тонкими кружочками, переложить в дуршлаг и хорошо посолить. Накрыть крышечкой или тарелкой и положить сверху груз. Через полчаса, когда весь лишний сок вытечет, огурцы снова промыть холодной водой и переложить на тарелку. В отдельной кастрюле растворить в 2 ложках вода заменитель сахара и уксус, довести до кипения, охладить и растереть в этой смеси укроп. Выложить сверху на огурцы заправленную зелень и оставить в холодильнике.

Салат для похудения из овощей

Этот овощной салат интересен своей заправкой – он поливается бульоном, таким образом, блюдо получается хорошо сбалансированным по составу, но малокалорийным. Он насыщает гораздо лучше, чем другие виды, есть его можно в горячем и холодном виде.

Ингредиенты: сладкий перец разного цвета (2 шт), помидоры (3 шт), лук порей (2 шт), перья зеленого лука, петрушка, овощной бульон, соль.

Способ приготовления

Перец нарезаем длинными полосками, небольшие помидорчики просто разрезаем пополам. Нарезаем мелко лук и складываем все в жаростойкую посуду. Посыпаем овощи луком и заливаем бульоном. В духовке при температуре 180 градусах на 30 минут оставляем в духовке. Готовое блюдо посыпаем петрушкой.

Салат для похудения «Зеленый»

Несмотря на присутствие майонеза, этот салат низкокалорийный. Зелень совершенно не насыщает организм, майонез на какое то время помогает «обмануть» организм. Готовить этот салат можно круглый год - тепличные овощи так же подойдут, вместе с большим количеством зелени.

Ингредиенты: листовой салат (пучок), огурец свежий (2 шт), редиска, укроп, лук зеленый, петрушка.

Способ приготовления

Нарезаем зелень, листья салата и огурцы с редиской. Солим по вкусу, заправляем майонезом. Можете съесть салат весь сразу.

Салат для похудения из сельдерея

Богатый витамином С сельдерей снижает уровень холестерола и давления, остальные овощи также имеют много полезных свойств для укрепления здоровья.

Ингредиенты: сельдерей (4 стебля), капуста (пол килограмма), огурец (3 штуки), лук (2 головки), растительное масло, сок половины лимона, петрушка или укроп.

Способ приготовления

Капусту и сельдерей шинкуем, нарезаем огурец тонкими полосками, лук мелко режем, все смешиваем в большой миске и мнем руками. Заправляем соком лимона и оливковым или подсолнечным маслом. Перемешать, дать немного постоять. Украсить мелко нарезанной зеленью.

Салат для похудения «фантазия»

Сметанная заправка может соединить, казалось бы, несочетаемые ингредиенты - сельдерей и апельсин. Но это вкусный салатик обязательно понравится вам. Его кисло-сладкий вкус и богатый состав хорошо насыщает, подавляет аппетит и в результате - способствует избавлению от лишнего веса.

Ингредиенты: сельдерей (300 граммов), яблоки (250 грамм), морковка (1 шт.), сметана низкокалорийная 100 грамм), орехи, нарезанный на кусочки апельсин (половинка).

Способ приготовления

Натереть яблоки и морковку, отваренный сельдерей на мелкой терке. Перемешать, добавить измельченные орехи, немного сахара, посолить. Перемешать хорошо, заправить сметаной и разложить в порционные блюда. Украсить кусочками апельсина.

Салат для похудения грибной

Грибы - признанный диетический продукт, неслучайно во время поста они пользуются повышенным спросом. Помогут они и похудеть, так как калорийность их достаточно низкая. готовим вкусный салатик.

Ингредиенты: свежие грибы (150 грамм), растительное масло (10 грамм). Лимонный сок черный перец.

Способ приготовления:

Хорошо очистить грибы, отварить в подсоленной воде. Отбрасываем на дуршлаг и нарезаем мелкими кусочками. Перчим, поливаем растительным маслом и лимонным соком. В салатнице посыпаем зеленью (петрушка, укроп, перья зеленого лука).[/i]

ххххххх

motyaKz

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну..так как Масленница идет...попробовала я блины диетические, рецепт которых дан выше...Есть вполне можно. Правда на молоке нежней и тоньше получаются. Но мне и детям в принципе понравилось ulibka

ххххххх

motyaKz

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучшие кефирные коктейли для улучшения обмена веществ и укрепления иммунитета!

1. Со специями

200 мл кефира, молотого имбиря и молотой корицы и на кончике ножа, чуть больше красного перца. Разбавить 2 ст. ложками минеральной воды и размешать.

2. С медом

Даже если вы не можете отказаться от выпечки, съешьте булочку в первой половине дня, запивая этим напитком. Смешайте по 1 ч. ложке молотого имбиря и меда с 2 ст. ложками кипяченой воды. Добавьте щепотку корицы и ломтик лимона. Разбавьте смесь 200 мл кефира.

3. С яблоками

Этот чудо-напиток подходит для снижения аппетита и может заменить завтрак или ужин. 5 яблок среднего размера без кожуры измельчить на терке. Смешать с 300 мл нежирного кефира (взбейте в блендере или миксером). Добавьте корицу по вкусу и еще раз перемешайте.

4. Лечебный

Если пить этот напиток 3 раза за день по одному бокалу и не есть жирную и высококалорийную пищу, а также заниматься спортом, то за неделю вы сможете скинуть от 2 до 4 кг лишнего веса. Коктейль благоприятен для микрофлоры кишечника. Возьмите 0,5 л кефира, добавьте 1 ч. ложку имбиря, немного меда и щепотку корицы. #Питание #prosto_o_z
Оставьте настаиваться 10 мин. Затем все взбейте в блендере.

5. Жиросжигающий

В течение 10 дней выпивайте утром натощак и вечером кефир с петрушкой. В эти дни диетологи советуют придерживаться овощной диеты и пить много жидкости (вода, зеленый чай). В бокал с кефиром всыпьте 1 ст. ложку измельченной петрушки и щепотку молотой корицы. Дайте настояться не менее часа.

6. Кефирный коктейль с облепихой

200 г ягод облепихи,
250 мл кефира,
1-1,5 ст. л. липового меда

Способ приготовления

В блендере перемешайте ягоды облепихи, хорошо процедите через мелкое сито, добавьте мед по вкусу и аккуратно перемешайте.

Отдельно взбейте миксером кефир, добавьте облепиховый сок и снова хорошо перемешайте коктейль. Разлейте по бокалам и сразу же подавайте.
Украшать можно мятой, ореховой стружкой, ягодами или корицей.

ххххххх

barias

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диетические творожные кексы с кабачком

Ингредиенты
- 1 небольшой кабачок
- 200 гр мягкого творога
- 3 яйца
- 150 гр кукурузной муки;
- 1 чайная ложка разрыхлителя
- пучок укропа
- щепотка соли

Рецепт
Кабачок сполосните, при необходимости очистите, затем измельчите на мелкой терке. Я использовала молодой плод с очень тонкой и нежной кожурой, поэтому его можно было не очищать совсем. Дальше нужно хорошо отжать полученную массу, потому что кабачки, особенно молодые, содержат много воды, и если ее не слить, тесто получится жидкое и придется добавлять лишнюю муку. Нам это не нужно. Поэтому отжимаем руками или, как я, кладем в мелкое сито и надавливаем ложкой.
DSC_0491
В мисочку поместите мягкий творог, добавьте яйца. Взбейте погружным блендером до получения однородной творожно-яичной массы.

В смесь загрузите указанную порцию кукурузной муки и разрыхлителя, хорошо перемешайте, а лучше еще раз пройдитесь блендером, чтобы уже точно избавиться от комочков.

Если с кабачка уже стек весь лишний сок, тогда его можно соединять с яично-творожной массой.

Зелень сполосните под проточной водой, уберите капли салфеткой, нашинкуйте мелким способом, закиньте в тесто.

Влейте полученную массу в силиконовые формочки. Духовку прогрейте, затем сбавьте температуру до 170 градусов и поставьте будущие кексы выпекаться. Запекайте около 30 минут, во время этого духовку желательно часто не открывать.

Творожные кексы следует доставать из формочек только после остывания. Сверху я присыпала их льняными семечками, чтобы было еще полезнее.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: