База отдыха «Зазеркалье» Белый Бим» Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Цветущий мир      -      Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Добро пожаловать в волшебный Мир Цветов!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пальма из семян
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Растим из семян
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VLM

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сейчас сфотала свою, ей 4 года, летом стояла на улице на крыльце и один лист(на фото справа) обожженный ветром пришлось подрезать.
----------------------------------------------------------
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VLM

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот так должен выглядеть росток пальмы
в идеале, а при пересадке саженца, косточку нельзя отрывать от корешков.

И еще немного интересного о финиковой пальме:

Советы астрологов

По мнению астрологов, Пальма оградит вас от неприятностей и трудностей в путешествии, стоит лишь попросить ее покровительства перед отъездом. Это растение также служит талисманом верности и дружбы.

Посадите финиковую косточку...

* чтобы поддержать (или возобновить) ваши дружеские отношения с каким-то человеком. Пока пальма будет себя хорошо чувствовать, вы не расстанетесь и не поссоритесь;
* в память об удачной поездке, и у вас появится возможность еще не раз отправиться в увлекательное путешествие;
* когда ваш ребенок пойдет в школу или детский сад, пальма поможет ему обзавестись хорошими друзьями. Поставьте растение в детскую комнату.

Влияние на здоровье

Финиковая пальма бережет домочадцев от заболеваний, связанных с органами и частями тела, которыми управляет знак Близнецы (легкие, бронхи, руки). Если человек страдает бронхитом, Пальма не даст бронхиту стать хроническим, воспрепятствует ревматическому разрастанию костной ткани суставов пальцев, сдержит рост жировых отложений от ключицы до запястья.

Экология

Финиковая пальма не только украсит интерьер вашей квартиры или офиса, но и очистит воздух этого помещения от толуола (источники: копировальные аппараты, лазерные принтеры, лакокрасочные материалы, обои, герметики и др.)

(вся информация с просторов интернета)
----------------------------------------------------------
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Альбатрос

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VLM
вот у меня так он и выглядит! Может скоро лист должон полезть? Я пока так и опрыскиваю, не знаю, что из этого всего получится!!!

RAISSA, Спасибо вам за ценные советы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Растим из семян Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: