База отдыха «Зазеркалье» Белый Бим» Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Цветущий мир      -      Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Добро пожаловать в волшебный Мир Цветов!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заметки начинающего сельчанина.
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Личные цветочные, и не только, коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбатрос
Ну, и ладно. Дом так дом. При нем огород, теплицу и зимний сад!!!!!! prost

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альбатрос

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это да! Но в деревню классно ехать на пенсии. Или если есть постоянный источник дохода. Потому что жить в комфорте в деревне совсем не дешевое удовольствие! oобморок
Елка

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбатрос писал(а):
Это да! Но в деревню классно ехать на пенсии. Или если есть постоянный источник дохода. Потому что жить в комфорте в деревне совсем не дешевое удовольствие! oобморок

Это в том смысле, что пенсии хватит на комфортное проживание? Гига улыбка
Альбатрос

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, не пенсии, а накопленных средств за жизнь! ulibka ulibka

Слушайте, девчата, где вы луковицы берете всяких весенне-цветущих? Сейчас самое время посадки, нигде не могу найти!!!
Альбатрос

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина писал(а):
Альбатрос
Ну, и ладно. Дом так дом. При нем огород, теплицу и зимний сад!!!!!! prost

Марин, это точно! Получается тогда не дом с садом-огородом, а сад с домом! )))))

И вообще, сейчас я буду штрафиться за свое долгое отсутствие! vrabote
Альбатрос

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, решил поделиться с вами красотою, которую удалость вырастить в деревне во время посещения набегами. Конечно, заслуга в этом не только моя, так что представляю, так сказать, результат коллективных стараний!

Хризантема многолетняя. Очень неприхотливая, периодически спорим с семьей о ее красоте, но лично я без ума от такого терракотового цвета. Зимует без укрытия. Единственный минус - нужно удалять отцветшие цветы, так как выглядит непрезентабельно. А во время цветения мы такие:

Цинии - однолетники. Какой же сад без них! Огромный плюс в том, что без проблем можно собрать семена и посадить на следующий год. Правда в этом году всхожесть оставляла желать лучшего. Тем не менее, вот так мы выглядели в начале цветения:

Альбатрос

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роза - царица сада. Правда, на мой вкус скорее герцогиня, но тоже очень красивая.

У меня всего три вида роз:

Красная. Растет третий год.

Розово-белая. Второй год. Низкая, на базаре сказали, что она непривитая, то есть корневая.

И желтая кустовая. Купил в прошлом году. На зиму обрезал полностью, боялся, что может вымерзнуть. В этом году не знаю, что делать. Может попробовать ветви к земле пригнуть и укрывным материалом это дело? Кто что посоветует?

Фото что-то не могу найти. Постараюсь выложить позже.
Альбатрос

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мой первый опыт выращивания петуний из семян. По-моему, для первого раза сойдет!

Гузялия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хризантема шикарная,во-первых люблю хризантемы,во-вторых обожаю терракотовый цвет.
Петунии просто прелесть,а у меня так и не вышло из семян вырастить.
А я розы просто из компостной кучи подсыпаю,и снега подкидываю,даже в малоснежные зимы не промерзали,а морозы-то в ВКО знатные.
vera63

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбатрос, уличные цветы все понравились, розы красивые, хризантемы прекрасные, петуньи веселенькие, молодец ты и твои домочадцы klasno
Елка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбатрос, у нас была одна плетистая роза, которая требовала укрытия. Аккуратно побеги пригибали, укладывали, засыпали листьями и укрыв. материалом, сверху пленкой, по края прижимали арматурой. Я знаю людей, которые заранее вешали что-то тяжелое на ветви, гири например Улыбаеться, и регулярно вес увеличивали, т.е. пригибали постепенно.
Альбатрос

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гузялия
Спасибо! У меня тоже не сразу получилось. Как-то лет 5 назад сеял, не взошли. Секрет оказался в том, что семена вообще нельзя закапывать. Их просто нужно раскидать на поверхности и обильно сбрызнуть из пульвелизатора. Проращивать на свету при температуре 25 градусов. Семена желательно брать свежие.

Кстати, в таких делекатных моментах добавляю в землю вермикулит, чтобы она была рыхлая. И все! Главное, чтоб взошли, а там уже как по маслу! Пробуйте.

vera63
Спасибо большое! davolni

Ёлка
О, спасибо за дельный совет! Так и постараюсь сделать в этом году! Эх, надо было начеренковать на всякий случай, а то мало ли...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Личные цветочные, и не только, коллекции Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: