База отдыха «Зазеркалье» Белый Бим» Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Цветущий мир      -      Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Добро пожаловать в волшебный Мир Цветов!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В гнезде Альбатроса... и за его пределами!
На страницу 1, 2, 3 ... 51, 52, 53  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Личные цветочные, и не только, коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Альбатрос

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 9:27 pm    Заголовок сообщения: В гнезде Альбатроса... и за его пределами! Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ну вот и я решил делиться с вами всем, что у меня есть.

Благо теперь я счастливый человек - у меня на работе есть миллион окон, которые можно заставить цветами и все за это только скажут спасибо. А еще вы не поверите - мне выделяют деньги на покупку земли, дренажа, удобрений и всего в этом роде! А шеф просит наставить в кабинет ему цветов! Так что я просто на 7м небе.

Домашнюю коллекцию пока сфоткать нормально не могу, так как фотоаппарат накрылся, да и ночь. Пока начну выкладывать то, что утром щелкнул на сотку:

Это две мои пеларгоши.
Первую красную отщипнул у бабушки. Она у нее росла как лошадь и цвела раз в три года. А меня вот порадовала таким цветением уже через два месяца после укоренения.

А это по праву мое дитя. Вырастил его из семечка. в предыдущих темках делал фото отчеты. Осталось других растюшек из семян к себе перетащить и привести в порядок! dumaet

Эту гузманию мне подарили на мое ДР, полтора месяца назад. Я думал загнется сразу, а она как и положена дала по бокам деток, которые радостно растут. Тьфу тьфу тьфу!

Наверное, все-таки в силу того, что я мужчина, мне не столько нравится любоваться цветением, или красивым растением, сколько довести эту самую растюху до такого состояния. Мне интересен сам процесс и трудности.

Но с этой колючкой я пошел по простому пути, купил ее уже большой. Кактусоводы, подскажите, надо ли мне ее пересадить или пусть еще сидит тут? Просто поливать совсем невозможно, поливаю пока из под низу:

В связи с переездом, все фиалки оставил у прошлой хозяйки, так что их пока тут не будет revet

Ну что ж, вот такое начало! Обязательно продолжну на днях, как сделаю нормальные снимки.

Ну и чувствуйте себя как дома! Рад любым комментариям!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбатрос
Поздравляю с открытием темки и с таким понимающим шефом kenti Какое счастье когда есть миллион окон :-)
Гузмания меня восхищает, давно заглядываюсь на нее, да все не решаюсь приобрести. Пусть цветет и радует :-)
Замечательное начало, с нетерпением жду продолжения, очень хотелось бы увидеть коллекцию фиалок, ведь они все такие разные.
Luchik

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбатрос
симпатичное начало! klasno Я в первую очередь кактус отмечу, понравился! Я конечно не ахти какой опытный кактусовод, по крайней мере мои кактусы все растут,ттт, живехонькие, но думаю, что надо бы пересадить уже твой кактус. Там уже наверное и земли то в горшке не осталось, одни корни. Гусмания тоже красавица, яркая такая! И пеларгошки симпатишные! Ждем-ждем продолжения...
А шеф какой молодец bravo Правильно, с растениями всё-таки уютнее в офисе
Света

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбатрос, поздравляю с возвращением в нашу цветочную компанию, да ещё и с таким богатством, как окна!!! А ещё и шеф какой редкостный товарищ! Ну прямо везуха!!!
Пеларгоши хорошенькие, компактные. Про гузманию говорят, вроде как, после того, как она отцветает, то погибает, а деток рассаживают, и они потом цветут и своих деток дают, и так по кругу. Про пересадку кактуса даже страшно подумать, как его песаживать то? У меня тоже два таких разросшихся "осьминога". И пересадить вроде надо, и не знаю, как это наиболее гуманным для себя способом сделать. Обмотать что ли чем-то... поролоном может? Надо попробовать. Удачи тебе!
Luchik

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света
я кактусы когда пересаживаю, сворачиваю длинную полосу газеты в несколько слоев и обхватываю ею кактус. Колючки газету протыкают и не ломаются, и руки мои целы ulibka
Танечка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбатрос
Поздравляю , с началом !!!!! Шеф-молодец!!!! С нетерпением бум ждать продолжения!!!! klasno bravo super

Заглядывайте в мои фото http://foto.mail.ru/mail/tug79/
Azarina

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово!Я как то чаще встречала мужчин равнодушных или делающих вид. что равнодушны к цветам.Когда показываю мужу свое очередное приобретение,он на меня смотрит. как на больного, которого вылечить уже нельзя.Будем ждать ваши следующие фотографии.А шеф у вас молодец! kenti
Natali

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбатрос -Прими и мои поздравления! bravo bravo bravo
Растюхи ваши очень красивые! А кактус твой цвёл? ulibka
Ждём продолжения!!!
Ирэн

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбатрос Кактус словно паучёк, прикольный такой....
Это хорошо , что шеф такой , любитель цветов klasno
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТАТЬЯНА

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбатрос Поздравляю. kenti Гузмания суперская. klasno Пеларгоши такие компактные, аккуратные и цвета классные bravo Будем ждать продолжение.
В-тина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбатрос
Ты точно счастливый человек- и много окон и супер-шеф, рады за тебя!!! ulibka
Гузмания красавица, еще долго будешь любоваться на неё. У меня полгода цвела, потом кучу деток дала, я их вырастила, а вот цвести не смогла уговорить, и удобряла, и яблоками обкладывала, все впустую... Тебе может повезет, у мужчин с цветами лучше получается.
Фотки у тебя отличные получаются соткой.
Альбатрос

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня
спасибо) фиалки будут позже) да сейчас из-за за жары они как-то неочень цветут(

Luchik
С кактусом, думаю, будем воевать на выходных) Просто, я считаю, с кактусами очень важно контролировать влажность субтрата (точнее его сухость). А когда не видишь землю - как-то неочень это делать)
Спасибо огромное за совет с газетой)

Света
Спасибо огромное за теплые слова! Я тоже рад вернуться) Закончился переезд, ремонт и в своей квартире уже можно во всю растить цветы как и где хочется.

Танечка
спасибо!

А шеф - молодец - не то слово! Вы бы видели как он у другой коллеги пальму воровал себе в кабинет. Я выхожу из кухни, никого не трогаю - смотрю, несется с пальмой куда-то. Ну я дальше пошел. На следующий день смотрю - возмущенная Настя бежит с пальмой к себе назад и кричит: -"Он украл мою пальму, представляете!" А шеф потом мне жаловался, что она у него ее стащила назад) Вот такие бразильские сериалы у нас там)))))

Azarina
Рад познакомиться. Вы знаете, у меня все друзья пацаны позаводили себе цветов, глядя на меня. Так что берите мужа за жабры! И пусть с уважением относится к вашему хобби, ведь если он любит Вас, то должен любить и ваше любимое занятие, причем оно такое красивое и безобидное!

Natali
Кактус не цвел( Я хочу в эту зиму по нему холодной зимовкой ударить - авось что выйдет)))

Ирэн
Самое главное, что у этого паучка иголки нормальные, большие, а не как у большинства опунций - волосянные, но колят собаки!

ТАТЬЯНА
Спасибо) Но что=то они у меня какие=то замученные. Думаю, что им жарко на окне, тут так солнце с утра палит и 6 этаж... а убрать с подоконника - им же не понравится... а занавешивать - весь день нету дома, не хочу чтоб они загороженные до вечера стояли... Вот и думай, что с ними делать((

В-тина
Будем надеятся, что у нас с ней сложатся хорошие отношения) А фотки с сотки - ужас по сравнению с тем, что я скоро выложу с проф фотика. В любом случае, спасибо Вам за похвалу.

И вообще девушки, в Вашей компании классно, уютно и интересно! Спасибо, что Вы есть!
Альбатрос

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и немного продолжу:

такая бегония, полагаю, есть у многих. Ну или многие с нее начанали.

Но я никогда не знал, что она так может цвести. С виду цветки не примечательные, но когда смотришь очень близко, они такие интересные:

Ну, и такая фиалочка есть у нас, названия не знаю:

AFA
Советник
Советник

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбатрос писал(а):
Ну вот и я решил делиться с вами всем, что у меня есть.

Здорово! Хлопает Хлопает Хлопает
Поздравляю с открытием собственной темы!

Альбатрос писал(а):
Благо теперь я счастливый человек - у меня на работе есть миллион окон, которые можно заставить цветами и все за это только скажут спасибо. А еще вы не поверите - мне выделяют деньги на покупку земли, дренажа, удобрений и всего в этом роде!

Боже! Какое счастье! В шоке
И мы хотим такого шефа!!!

Альбатрос писал(а):
Но с этой колючкой я пошел по простому пути, купил ее уже большой

Прелесть какая! Влюбился

Удачи Вам!!!
С нетерпением ждем новых фото!
Черный хлеб - еще не голод. (русская народная пословица)
Ирина

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с открытием своей темки! Интересное начало! С шефом вам действительно повезло, всем бы таких шефов!!! Цветочки красивые! Ждем продолжения!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Личные цветочные, и не только, коллекции Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3 ... 51, 52, 53  След.
Страница 1 из 53

Перейти: