База отдыха «Зазеркалье» Белый Бим» Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Цветущий мир      -      Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Добро пожаловать в волшебный Мир Цветов!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цикламены из семян
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Растим из семян
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Машуня

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свои цикломешки тоже запустила, ждала 40 дней dumaet , тишина. И я посадила туда листочек фиалки. Накрыла баночкой. И стала ждать детишек от листочка, а появилисть 2 ростка цикломена. Мой листочек переехал в другой стаканчик. Также и аспарагус, посеяла и жду, а в ответ тишина, я туда посеяла гвоздичку, и вместе с гвоздичкой выросли аспарагус и кислица oобморок .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может еще не все потеряно. Посею что-нибудь сверху. Или уже не рисковать? dumaet Завтра подумаю. (Как Скарлет О'Хара.)
Машуня

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытайся! bravo Когда семена тугодумы, я сею в туже землю, что нибудь да вырастет.
Tatiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машуня писал(а):
он в 8 микро-не находится, да!?

Да, там.
Машуня
Вот тоже самое и у меня было, только деточки вперед проклюнулись, чем цикламенчики.
Ёлка писал(а):
Завтра подумаю. (Как Скарлет О'Хара.)

kenti

Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну…
СветаKys

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я седня купила семена цикламена и луковички крокусов...что терь делать-то? Гига улыбка
цикламены как посадить - под темную пленку или можно в тепличку прозрачную?
и что с луковицами делать...руки чешутся посадиииииить davolni
Машуня

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СветаKys писал(а):
цикламены как посадить

Я семена цикламенов сажала в тепличку тёмную!Выросли!
А в технологической инфориации написанно: семена высеивают в лёгкую, влажную питательную почву, присыпают на 0,5 см. Проращивают в темноте.
ТАТЬЯНА

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в прошлом году, по осени сеяла семенами цикламены 5 штук из них всхожесть 100%, правда всходили долго. На сегодняшний день они уже вот так подросли.

Сфотала только 3 штучки, два в одном горшке и один отдельно, а других два пока не стала, они немного отстают в развитии, рассадила их сегодня.

Но почему то ещё пока не цветут. Может кто знает, когда они должны цвести и что сделать для этого?
Элла

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАТЬЯНА
Хорошенькие кустики. klasno
Как сеяли. Везде пишут по разному.
ТАТЬЯНА

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла Сначала я посеяла, как полагается, по рекомендациям на пачке, в свежую земельку, чуть полила, в пакет и убрала в тёмное, тёплое место, на шифоньер. Ждала, ждала, дней 40, ни чего не взошло, dumaet взяла и в этот горшок отсадила перец и поставила на подоконник, потом примерно через недельки 2 смотрю начали лезть, по одной и так взошли все 5 из 5, tanez подождала пока подрастут, затем пересадила в отдельные горшки, по мере роста пересаживала в горшки по больше и на сегодняшний день они вот так выросли.
Tatiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАТЬЯНА
klasno
Ты просто кудесница!!!!!!!
Я несколько раз пробовала их вырастить, дальше ростков так и не продвинулась!

Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну…
Альбатрос

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАТЬЯНА
вы действительно молодец! У меня из пяти только один дал вялый коричневый росток и больше ничего. Я уже не дышу на него, но чует мое сердце, что загнется! revet

А цвести - наверное, это цикломену сначала надо чуть=чуть еще побольше стать, горшочек заполнить.
Элла

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАТЬЯНА
Спасибо за пояснение. Я вот тоже решилась на такой шаг. udivlon
ТАТЬЯНА

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбатрос Я то же думаю, что ещё не до рос, до цветения, но будим ждать.
Элла Удачи Вам!!!
kenti
ТАТЬЯНА

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбатрос А я до весны не могу терпеть, тем более как пишут, что можно и зимой выращивать. Ну посмотрим, что будет, на отличный результат я сильно не надеюсь, так что если не получится, то сильно не расстроюсь, но конечно буду прикладывать все усилия. Окно светлое есть, подстветка стоит, удобрения прикуплю, посажу в горшки большие, где то на 3-3,5 каждый по отдельности и посмотрим как получится.

На счёт Цикламена, когда у меня они взошли, сначала были хиленькие 2 листочка, когда уже появились по 1 или 2 более крепких листочка, я отсадили прям с комом земли, не тревожа луковку. Стояли они у меня на светлом окне, но не солнечном, окно тёплое. В теплички я их вообще не держала. т.к. они у меня взошли у перца в ногах, так и росли.
Леля

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже позавчера посеяла цикламены. Первая попытка успехом не увенчалась. Надеюсь, что сейчас все получится.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Растим из семян Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: