База отдыха «Зазеркалье» Белый Бим» Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Цветущий мир      -      Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Добро пожаловать в волшебный Мир Цветов!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Все в Усть-Каменогорск!!! К Олесе
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Личные цветочные, и не только, коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маслинка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 6:56 pm    Заголовок сообщения: Все в Усть-Каменогорск!!! К Олесе Ответить с цитатой

Меня зовут Олеся. Я из Усть-Каменогорска. Живу в «отдаленном» районе города. Ну, как отдаленном, территориально вроде бы недалеко от центра – две-три остановки, но местность пересеченная – от остановки добрый километр в гору. Поэтому у меня крайне редко бывают гости, обычно только по праздникам и обычно только родственники. И обидно бывает – смотришь на свои растения: так стараются, а поделиться своей радостью с единомышленниками нет возможности. Приглашаю всех заглянуть в мою маленькую квартирку, которую я, вместе с мужем и сыном, делю с N-ным количеством растений. И это значение далеко-далеко трехзначное.

Хочу рассказать свою историю, но думаю такая или почти такая есть у каждого.
Началось все лет семь назад, когда мы приобрели квартирку (кстати сказать, в кредит). Чтобы вышло подешевле выбрали её в райончике под названием ПРОМБАЗА. Оказалось, что в квартирах там холодно, а зимой просто очень холодно и в придачу ещё и сыро. Но то, что нам казалось недостатком, моим тогда немногочисленным фиалочкам показалось прохладным и влажным благоприятным климатом. И они показали, на что они способны – шапки цветов закрывали листья. И это притом, что породистых было всего две, а остальные полукровочки. Я пропала!!!
Вот одна из них - Colonial Werris Greek и другая спорт от Ness Blue Confetti

Маслинка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потом я вступила в клуб, при библиотеке. А ещё тогда в нашем городе только появилась возможность, что-то сортовое купить. По крупицам, по листикам стала что-то насобирывать. Мои соратницы по «Клубу любителей сенполий» до сих пор помнят эти культовые места в городе, где иногда можно было купить сортовые черенки.

Необыкновенный, щедрый Голубой Туман

Это Кот Леопольд

Buckeye Eureka - мы столько лет вместе

Потом у нас появился «таинственный посредник», который нам открыл, можно сказать «прорубил» окно в мир новых сортов. У нас появился КАТАЛОГ. Именно с большой буквы и даже весь из больших букв. Как потом оказалось, это был каталог Ирины Заикиной. Но «таинственный посредник» потому и таинственный, что все это было под покровом тайны. Этот каталог до сих пор у меня хранится, так любовно откопированный и вставленный в папку с файлами – листочек к листочку. Немного жаль, что сейчас уже нет того трепетного чувства, когда в тысячный раз берёшь его в руки, зная все ремарочки, все описания почти наизусть, - открываешь и читаешь… Муж видя все это подшучивал - неужели ещё не все выучила? - что там можно смотреть каждый вечер почти целый год? Нет слов, описать чувство, с которым я ехала за посылкой на другой конец города. Да и зачем описывать? У всех коллекционеров – цветочников эти истории похожи.

Evening Splendor - в моем климате никогда не бывает синим, часто возвращается к своему предку Arctic Frost (кстати тоже обожаю)

Яркий и незабываемый Okie Easter Bunny

Изера

Маслинка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, за один год моя коллекция сенполий выросла до 150 сортов, а потом ещё через год до 300 сортов. Сейчас, трезвым умом не могу понять – о чем я думала тогда, набирая добрую сотню сортов. Они ведь стали расти, размножаться, увеличиваться и вдруг оказалось (вдруг!), что мои три подоконника никак и никогда не смогут вместить все это. Так появился первый стеллаж.

Но это не решило мою проблему, так как я уже не могла остановиться и брала ещё и ещё. Так появился второй стеллаж. Но, к сожалению, хоть я стараюсь сейчас держать не более 200 – 220 сортов, теснота вечная спутница моих «девочек».

Светлана

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомая история... Многие вспомнят себя...
Олеся!Очень интересное начало! Ждем продолжения!
Маслинка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное наблюдение: уже пару лет в августе меня настигает охлаждение, и я ищу возможности уменьшить свою коллекцию, зато в конце января, в феврале – вдруг появляется жажда нового, и я опять расширяюсь. Кстати, однажды, мне сказали, что это добровольное рабство. «Ты думаешь, это твои питомцы? Да это ты их рабыня – поливаешь, кормишь, лечишь!» Но все-таки я не согласная, у нас взаимная симпатия, им хорошо у меня, а мне хорошо рядом с ними.

Маслинка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕК-Рябиновый Костер такой красный на окне и бледненький под лампами. Каждому нужен свой подход

Не зря говорят про сорт Африканская Ночь, что он магический - действительно магия цвета.

Golden Autumn люблю за необычную форму цветка и самый желтый для фиалки цвет

ЕК-Наполеон - просто красавец

ЕК-Наполеон - в другом свете

Танечка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся , поздравляю с открытием темки!!!!! Начало просто супппееррр здоровское!!! , кстати я еду в усть каменогорск , в воскресенье , может и получится приехать к вам в гости!!!!! klasno klasno klasno

Заглядывайте в мои фото http://foto.mail.ru/mail/tug79/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маслинка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особое слово хочу сказать о сорте ЕК-Голубоглазая Россия. Это просто фантастика. Это такая молодчинка - слов нет!! gitarist

Вот этот на выставке занимал первое место и с того момента стал очень популярным в нашем городе

Очень понравился сорт Зимний Дождь (Щербакова), хотя сорт со своими особенностями

ЕК-Зимний Букет - белее белого и о-очень крупный!

ЕК-Материнская Любовь - такой теплый и ласковый, только бы цветоносики покороче

Маслинка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой городской телефон 55-33-53, на форуме я бываю не регулярно, можем разминуться.
Это мои старушки Marina

Луизианская Колыбельная (не буду заморачиваться написанием латиницей)

Chameleon - всегда в цвету

ЕК-Рубиновое Рождество

Music Box Danser

Ночная Звезда всегда разная, всегда нежная и красивая. Очень много цветов даже летом

Rebel`s Night Breezes - медленно растет, но стоит того, чтобы ждать

Viola
Советник
Советник

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маслинка
Олеся!!!! Аж дух захватывает от такой красоты!!!!!!!!!
Вот это ФИАЛОЧКИ!!!!!! bravo bravo bravo
Маслинка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Werry Berry - неутомимый цветун, доставлен из Барнаула. Всегда интересно - какой путь проделывают растения, попадая к нам.

Kandy Kitchen - редко встречается в коллекциях

Jazz It Up - яркость и насыщенность зависит от естественности освещения, любит солнышко

Linda - образует плотный букетик

ЕК-Солнечный Мальчик - всегда хочется так назвать своего сыночка.

Bold Party Girl - вот такая хулиганка, такая девочка непостоянная.

Маслинка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viola
Спасибо большое. Павлодарские корни в моей коллекции явно просматриваются. kenti
Маслинка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, о павлодарских корнях. Хотела рассказать как раз, что примерно годик - полтора назад впервые заимела миниатюрку фиалочку в коллекцию и вот, что из этого вышло. Сейчас у меня 41 миниатюрный сорт. А на весенней выставке они здорово удивили посетителей - у нас такого ещё не видали.

Малышка - снежинка - Alan`s Snowdrob

Эта фотография мне очень нравится - это РС-Маргарет в пальто из газеты

Сборы на выставку. Ох! нелегкая это работа, и волнительная очень

Маслинка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Года два назад у меня жили только фиалки. И была я однолюбка.Сердце Но чувства притупились, каюсь, захотелось чего-нибудь новенького. Одна знакомая принесла фуксии на выставку. Я и думаю – куплю маме, она хотела. Купила две, в итоге оставила себе, а когда они расцвели …

Это гигант фуксийного мира - White Chimes

Adalbert Bogner - первое цветение, потом он мне такое показал

Аlan`s Gold - обалденный сорт, цветет волнами. Только отцвел, отвернёшься, а он снова весь в бутонах

Это снова White Chimes

Пригоршня цветов

alla

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся! Сколько ж красоты у тебя!!!! bravo
(вот так налюбуюсь на твоих красоток и, боюсь, сама опять заражусь фиалками...)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Личные цветочные, и не только, коллекции Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

Перейти: