База отдыха «Зазеркалье» Белый Бим» Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Цветущий мир      -      Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Добро пожаловать в волшебный Мир Цветов!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Все в Усть-Каменогорск!!! К Олесе
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Личные цветочные, и не только, коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гея

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся,молодец! Интересный рассказ о себе и своей коллекции!!!А твоё сердце отдано одним лишь фиалкам??? klasno

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь начинается дежа вю с повтором истории о фиалках. Тот же трепет, та же ненасытность, но ещё более жесткая ограниченность рамками застекленного балкончика. Здесь уже появился Его Величество Интернет с его возможностями, фотографиями, каталогами. Количество сортов фуксий доходило до 40, но теперь благодаря естественной убыли после последней зимовки 20 сортов. Их я тоже люблю, вот я уже и не однолюбка, и выбрать между фиалками и фуксиями я бы не смогла. Хорошо хоть они не говорят: или мы – или они, вместе хорошо сосуществуют. kenti

Маслинка

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом сообщении не написала названия. По порядку:
Medallist - очень молодец, быстро зацветает, часто цветет, цветы крупные - иногда сам себя ломает.

Deep Purple - один из любимейших сортов, просто поразивший меня в самое сердце величиной цветка udivlon

Drama Girl - тоже хороша, но бывает капризной и ветренной - то крылышки не отгибает, то измельчает, а то сразит наповал своей красотой!

Alan`s Gold - много могу говорить про него, хоть и среднего размера (по сравнению с Deep Purple), но такой щедрый, в любое время, когда другие отдыхают - он всегда на страже с кучей цветков наперевес

Queen - тоже щедрая цветуля, в этом году показала, что она может.

Последняя фотка - Medallist.
Маслинка

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще портрет Deep Purple - ну, просто не могу без него!!!

А это Masquerade - такой пышный и нарядный.

Сейчас смотрю на все сорта и думаю, про каждый могу сказать - один из лучших!!! Каждый чем-то особенный, поэтому мой балкон иногда и напоминает джунгли. На зиму большинство из них, обрезанные под 10 см примерно, уезжают в погреб. Конечно, я нарезаю резервные черенки с каждого, потому что некоторые из них по неизвестным причинам пытаются покинуть меня. Эти черенки в бедной земельке (большая часть вермикулит) впроголодь, чтобы не тянулись, стоят до весны. А весной, когда я все достану из погреба, становится ясно - кто-то встанет в строй, вместо выпавшего, а кто-то станет дублем на скамейке запасных и может быть найдет другого хозяина.

Вот так выглядит моё окно во время ген.уборки, со снятой шторкой.

А вот это несбыточная мечта коллекционера-цветочника - чистый белый подоконник с одним цветком

Маслинка

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивая девушка по имени Lisa.

В этом году Adalbert Bogner показал класс! Цветы в половину кулака

Маслинка

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С недавнего времени в моем доме поселились ещё несколько красавиц. А самое последнее увлечение – несколько (точнее 10) пеларгоний. Хочу снова почувствовать трепет от первых встреч Стесняеться (ах! О чем это я!), первых цветов, ожидания. Не хотелось бы думать о недостатке места, трудностях с зимовкой, а о вредителях и вовсе. Все как в первый раз!

Первым появился одинокий цикломен (выращенный из семечка)

Потом из семечка выросла глоксиния, а теперь у неё есть ещё несколько подружек

Вот такая королевна появилась у нас зимой

Уже целый год цветёт не переставая гибридный бальзамин

Маслинка

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала на днях перевод книги о пеларгониях. Не вспомню кто автор, какая-то Мари S… Читаю и думаю, что-то знакомое, неуловимое ложиться на душу. Поняла потом. Вот точно так же, в похожих выражениях я раньше говорила о фиалках, даже писала небольшую статью. Так же говорила о необыкновенной многоликости и разнообразии, о том, что это не тот уже бабушкин синенький цветочек (там говориться бабушкин красненький цветочек), о путанице в названии фиалка – сенполия \ герань – пеларгония. В речи автора столько любви, просто заражает. Ещё попалась статья одного англичанина – как он готовил свои растения к выставке в Челси. Меня лично удивил очень прагматичный подход к растению, как к товару. Весь уход расписан по дням, а когда же радоваться красоте. Я участвую в выставках, но это всегда спонтанно для меня – выставляю то, что в данный момент цветет, и такой подход для меня более приемлем, некая природная естественность.

Вот начало пеларгониевого пира ulibka

Танечка

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся , как здорово!!! вы так классно расссказываете ,!!!! читаю взахлеб!!!! klasno klasno klasno davolni davolni
Олеся я вам написала в личку , вы не отвечаете? dumaet klasno davolni

Заглядывайте в мои фото http://foto.mail.ru/mail/tug79/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маслинка

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка

Спасибо!

Я недавно на форуме, ещё недостаточно умело применяю все здешние возможности. Теперь ответила. ulibka
Natali

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся поздравляю вас с открытием темки! prost
Такое красочное начало....., столько красок, фиалочки красавицы, фуксии просто очаровательны и такое цветение. Очень интересно читать, в глубине души сразу всплывает "ой и я такая же". udivlon ulibka
Я тоже в этом году подсела на пеларгонии... kenti
Ждем продолжения! ulibka
Tatiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся, с новосельем!!!!!!
С огоромным удовольствием прочитала и с ещ большим помотрела фото любимиц-красавиц!
klasno bravo bravo
Ждем продолжения!!!!!!!!!!

Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну…
В-тина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся, интересный, хороший рассказ о твоих увлечениях! ulibka
Молодец! davolni
И хоть я все знаю, с удовольствием прочитала, да фотки некоторые не видела, ну, конечно, с особым пристрастием на пеларгонии посмотрела. Шикарно они расцвели у тебя. bravo
Анютка

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся, какая у вас красота. bravo

Пеларгоши так хорошо сформированы. kenti

С удовольствием любовалась вашими красотками. bravo bravo bravo
наталка

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

боже какой рассказ, какие цветочки и какая заботливая хозяйка...я просто в восторге.... особенно впечатлили фуксии...такие все красивые, ухоженные,просто столько красоты сразу, обалдеть...
Lotos

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся, молодец!
Может быть я не права, но фиалками ( меня, к примеру) не удивить, но - ТААКИЕ фуксии! bravo Очень понравилась листва у фуксий ( о цветах вообще молчу) : зелёная, сочная. Вы кормите, или у Вас такая хорошая влажность в квартире? Поделитесь, пожалуйста, опытом davolni
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Личные цветочные, и не только, коллекции Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
Страница 2 из 22

Перейти: