База отдыха «Зазеркалье» Белый Бим» Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Цветущий мир      -      Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Добро пожаловать в волшебный Мир Цветов!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Блинница
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 9:56 am    Заголовок сообщения: Блинница Ответить с цитатой

Валента, расскажите, по-подробнее, пожалуйста, про эту вашу помощницу на кухне. kenti
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валента

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлка
Что то я и растерялась... Поскольку я страсть, как люблю блины, а "готовить" их не умею (чес слово), я, увидев лет 5 тому назад, это чудо в магазине, подала идею супругу, говорю"Для полного счастья нам не хватает этого чуда инженерной мысли, возможно именно тогда, у меня будут получаться блины без твоего вмешательства" Клюнул... Но весь фокус в том, что блины на блиннице получаются у супруга лучше, а делает он их с еще большим удовольствием, причем торжественно, водружая на кухонный стол аппарат и каждый себе печет необходимое количество. У нас на блиннице две съемные "панели": для 6 маленьких блинчиков или 2 больших блинов. Меня больше привлекают маленькие. Вот если спросите про рецепт, девочки придется ждать вечера, спрошу у "производителя" Вот так
Tatiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валента
klasno
Валента писал(а):
"Для полного счастья нам не хватает этого чуда инженерной мысли, возможно именно тогда, у меня будут получаться блины без твоего вмешательства" Клюнул...

вот это железный аргумент был!!

Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну…
Елка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валента
Это что-то типа вафельницы? Замешивается тесто, потом порционно наливается, а выпекается электрически? И переворачивать ничего не надо? Быстро?
Валента

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлка писал(а):
Валента
Это что-то типа вафельницы? Замешивается тесто, потом порционно наливается, а выпекается электрически? И переворачивать ничего не надо? Быстро?

Все так, замесить, порционно наливать,выпекается электрически, вот только переворрачивать НАДО специальной пластиковой лопаточкой! но быстро и без обжига пальцев. Ну, а насколько вкусно, это извините, Ваш рецепт.
Елка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валента
Ну тогда ждем рецепт от "производителя" ulibka
Гея

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фото можно.Интересно, что за агрегат такой??? ulibka

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки вот ссылка, посмотрите, у меня точно такая, со съемными панельками, там как раз даже все плюсы и минусы расписаны.Согласна с ними конечно, но для меня даже минусы плюсы, очень мне эта штуковина нравится. А вот скажите, какой из видов бытовой техники у Вас больше всего на кухне задействован? ( руки женщин не считать) У меня поторюсь хлебопечка и блинница, да еще раз в месяц электромясорубка когда готовлю кошкам рацион. А у Вас?
http://electro-dom.com/kitchen_other/blinnica.html
Елка

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
какой из видов бытовой техники у Вас больше всего на кухне задействован?

Я особо не пользуюсь, перед праздниками - миксер, раньше очень активно пользовалась кофемолкой, крупы в ней молола. Духовку часто задействую.

Последний раз редактировалось: Елка (Пт Сен 02, 2011 8:31 pm), всего редактировалось 1 раз
alla

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валента
Про блинницы слышала, но пользоваться не довелось. У меня блины итак вроде бы неплохие получаются (особенно ежели судить по скорости поедания их моими домочадцами)
из недавно приобретённых у меня аэрогриль - использую его довольно часто и с удовольствием ( запекаю картошку, курицу, шашлычки из куриной грудки делаю). Сейчас вот хочу попробовать стерилизовать в нём банки с салатами (прочитала, что так можно).
А дома есть хлебопечка, кухонный комбайн, который больше всего использую именно при заготовках разных.
ПС- а про кошачий рацион можно поподробнее? Читала много всякого разного, но хочется услышать мнение опытного человека. Кошек то дома теперь 3 (кормим натуралкой)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гея

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня в ходу-хлебопечка, микроволновка (постоянно то фарш размораживаю, то что-то подогреваю), термопот (чайник) и миксер самый простой эл.

Очень хочу блендер и хорошую соковыжималку! ulibka

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alla
Предлагаю перенести тему про кошачий рацион именно в тему про кошек, там уместнее будет, правильно, а то ведь темку о блинницах замУсорим.
А по поводу бытовой техники отвечу кратко и по мере использования кофеварка( каждое утро), хлебопечка (2 раза в неделю), блендер, блинница, комбайн( элмясорубка), фритюрница, соковыжималка( сезон яблок и помидор), мискер... Пожалуй ничего не забыла
AFA
Советник
Советник

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама не знаю, как меня в эту тему угораздило попасть...
Я особо не стараюсь по фиалочным темам ходить (дабы вторично не "инфицироваться"), да по кулинарным (дабы не набрать лишний вес Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка ), но вот сижу, читаю... Нраааавится... Глазки

Валента писал(а):
А вот скажите, какой из видов бытовой техники у Вас больше всего на кухне задействован?

У меня, если не считать холодильника и посудомойки, то это Мультиварка от Panasonic Влюбился
Я с ней чего только не вытворяла... И кексы, и каши молочные, и рагу, и плов, и бисквиты. Про гарнир: рис-гречка даже не говорю... Использую почти каждый день!
Вообщем, рекомендую! Хлопает
Особенно для тех, кто соблюдает диету по медицинским показаниям (панкреатит, к примеру).
"Мы не должны останавливаться в своих поисках. И в конце их мы прибудем в то же место, с которого начали, и увидим его словно впервые." (Т.С.Элиот)
Черный хлеб - еще не голод. (русская народная пословица)
Гея

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася,про мультиварку-в тему!муж нежавно хотел купить!А тут ты советуешь. kenti
Советник
Советник

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гея писал(а):
Ася,про мультиварку-в тему!муж нежавно хотел купить!А тут ты советуешь.

Ага! Советую! ulibka
У всех сейчас уже есть рисоварки, а мультиварка - это крУче!
Во-первых, замечательные каши получаются. Не надо стоять, караулить, постоянно мешать (особенно, рисовая любит к ней внимание постоянное...).
Во-вторых, функция рисоварки есть, т.е. прекрасный рассыпчатый рис получается.
В-третьих, это выпечка (бисквиты и кексы).
Еще я в ней готовила рагу, плов. Очень даже неплохо получается.
Детки и моя мама уважают курицу с овощами (абсолютно не добавляю масла, воды, все в своем соку, аромат - бесподобный!).

Вот люблю я, когда "усе на кнопочках": пик, пик - и вот уже готово! Я духовку тоже за это люблю. Загрузила, на кнопочках поиграла-попикала и через энное кол-во времени тебе уже пищат-сообщают: "усе готово, щеф". Вот за это я люблю их, вот за это и хвалю их! Тaнцует 2 Тaнцует 2 Тaнцует 2
"Мы не должны останавливаться в своих поисках. И в конце их мы прибудем в то же место, с которого начали, и увидим его словно впервые." (Т.С.Элиот)
Черный хлеб - еще не голод. (русская народная пословица)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: