База отдыха «Зазеркалье» Белый Бим» Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Цветущий мир      -      Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Добро пожаловать в волшебный Мир Цветов!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вяжем шальку - паутинку вместе !!
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Сделаем своми руками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В-тина писал(а):
Вы бы нам мастер-класс провели...все будем красивые!

А давайте попробуем
Azarina писал(а):
ой с меня учитель...Простите. но учить других- это другое искусство.

А давайте попробуем? Вместе, общими усилиями осилим думаю, да и веселее в компании вязать
Я отдельную темку открою, в интернете много схем и описаний, я себе сейчас нашла самое на мой взгляд подробное и простое и сегодня уже купила тоненькие ниточки - буду пробовать. Только во спиц с длинной леской у нас нет, придется придумать что-нибудь

Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В-тина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatiana
Ты здорово придумала!! klasno
Я-за. Вот только сомневаюсь, осилю ли? oобморок
Тысячу лет в руки спицы не брала. udivlon
Завтра пойду за пряжей.
Tatiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В-тина
Осилите!
В-тина писал(а):
Завтра пойду за пряжей

Мне очень нравится настрой!

1000 лет, всего то, ulibka

Я для себя сделала вывод, что в вязании паутинок, как бабушка называла эту красоту, главное три вещи:
1. Желание
2. Самые минимальные навыки вязания - умение вязать лицевые, изнаночные и две вместе
3. Самое сложное очень хорошо считать, но думаю с помощью скрепок это тоже будет гораздо проще.

Tatiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я для себя выбрала вот эту

она мне проще всех показалась.

В-тина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, пряжу брать то какую? Шерсть?
Какую длину нити? Хотя бы примерно.
Tatiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данный момент вот что наплела за вечер
это провязанные схемы №1 и №2 - один разок,
А чтобы разобраться в узоре сначала попробовала его связать из толстых ниток.

Tatiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина
У нас выбор совсем небольшой, как и типов пряжи , так и цветов.
Я купила Ангору и какой-то мохер, не думаю, что это чистая шерсть, в одной длина 500 метров на 100 г., во второй 540 метров.
примерно так и рекомендуют

Azarina

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки. есть один важный момент. В пряже должно быть не более 30% синтетики. Если больше. то изделие будет плохо блокироваться. Не будет красивой формы. Из ангоры я пробовала. но пока не знаю. как она будет вести себя в носке. Мохер тоже на любителя. Сильно длинное волокно будет рисунок "прятать". И потом начиная вязать из мохера нужно 1000 раз отмерить. представьте. что при ошибке его придется распустить. По этой причине у меня больше года лежит Кидмохер. Там Тань ты спрашивала про блокировку. Идеальный вариант- рамочка с часто вбитыми гвоздями. Я блокирую на кровати. Сверху толстый плед и белая простыня. Если маленький размер можно и на столе. Спицы не обязательно на длинной леске. Я вяжу и на прямых. Пряжа тонкая и помещается много петель. так что не обязательна длинная леска.
Azarina

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще добавлю- все гениальное просто
Елка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у нас была соседка, баба Дуся (Евдокия Семеновна), светлая ей память. Она вязала такие шальки. Сама покупала шерсть, пряла ее и потом вязала. Желающих было - море. Причем она была малограмотной, но очень душевной, когда-то работала медсестрой, так все соседи к ней на уколы ходили при необходимости. Еще у нее не все пальцы были на руке, и вот вязала, сидит себе, считает под нос и выдает такие шедевры. У нее были 2 такие рамки, побольше и поменьше размером.
Azarina, я смотрюна фото, там каждый зубчик привязан, а мы по-другому делали: длинную нитку пропускали через все зубчики по периметру, а потом натягивали уже эту нитку на гвоздики тоже зигзагообразно получалось. Думаю, это не принципиально, а кто как привык - так и удобнее.
Елка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azarina
Узор очень красивый! davolni
Tatiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azarina
Спасибо!
Для нас любая информация очень ценная.

Начала вязать как раз из мохера, да уж... для роспуска-перевязывания не очень годится цеплючий ужасно. Но увы, ничего другого нет.

А вот о блокировку вспомнила, бабушка вязала шали и у нее была такая штука с гвоздиками, 4 подвижные рейки, как то дедуля ей смастерил, можно было и на треугольник сдвигать и на квадрат делать. Надо бы при случае, если это дело затянет на чердаке порыться может сохранился раритет?

Azarina

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatiana если найдешь рамку, продемонстрируй нам пожалуйста.желаю тебе. чтоб нашлась-будет тебе счастье. Может и я своего дедушку уговорю сделать мне такое. очень трудно до него достучаться в этом смысле
po bashke
Ёлка Я тоже видела как вяжут бабушки оренбургские.только звенят спицы. ну у них наверное на генном уровне это уже - и на вязание не смотрят. Та картинка последняя из инета. Не моя.
ulibka
В-тина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докладываю - купила вчера пряжу, написано Syper Merino. 100 -400м, 60% мериносовая шерсть, 40% акрил.
Искала с меньшим содержанием акрила, но выбор не ахти. Вроде и полки завалены...
Купила и инструмент - спицы, даже их не оказалось в доме- после того, как дочери начали вязать, я совсем обленилась Гига улыбка
Теперь раздумываю dumaet над рисунком-или Тане компанию составить, или с Осинки вязать.
Лет так ..ацать назад увлекалась вязанием салфеток на спицах, думаю руки вспомнят.
Azarina

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В-тина конечно вспомнят. А пряжа -в любом случае нужно искать и выбирать путем проб и ошибок. Если она вам нравится. то и вяжите на здоровье. тем более первую. Думаю. что первую не стоит усложнять. Потом, когда поймете принцип . будет проще.Я первую связала из белой ангоры. Сразу красивая была. но ангора имеет свойство скатываться.И потом вид теряется. Вот так набирают петли для начала шали. есть еще и другие способы. Но главное. чтоб набор был свободным и при блокировке зубчики хорошо вытягивались.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Сделаем своми руками Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Перейти: