База отдыха «Зазеркалье» Белый Бим» Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Цветущий мир      -      Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Добро пожаловать в волшебный Мир Цветов!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наши мечталки

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inesa

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 10:10 pm    Заголовок сообщения: Наши мечталки Ответить с цитатой

О какой кухонной утвари или бытовой технике вы мечтаете?

Я раздумываю о мультиварке, но не могу окончательно для себя решить - нужна она мне или нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxx

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже мечтаю о мультиварке редмонд скай кукер. Только в Астане не могу ее найти((
Светлана

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что -то не приспособила ее в хозяйстве
Tatiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана
kenti
у меня тоже не пошла, как уже говорила, я не любитель паро-варенного. Мне корочка румяная нужна и "вредные" зажарочки.

ПыСы, с древности сохранилась скороварка, по моему это почти одно и то же, вот в ней до сих пор мясо, если быстро надо, варим.
И ... экономия света!

Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну…
vera63

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня мультиварка панасоник, самая обыкновенная. Готовлю чисто рыбу и мясо. очень хорошее получается, но плов и гречку нет. Мясо и поджаривается и тушится, мне нравится что брызги не летят по всей кухне. Плов готовила мне не понравилось, в своей сковороде застойной лучше всего, и блинчики и картошку и плов, другой такой нет. А новые не продают. так что делайте выбор, но изи двух хлебопечка или мультиварка отдала бы предпочтение мультиварки. света кстати не так много берет ulibka
Марина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мультиварка хороша для тех, кто работает и стоять на кухне нет времени. У меня дочка ей активно пользуется, когда я в отъезде. К тому же, она предпочитает парено-вареное...У мульти большой плюс в виде отложенного старта, что дочку и радует...Кашка к завтраку, готовый ужин к приходу с работы...
Я предпочитаю норамально приготовленную еду, с жарочками, поджарочками и прочими вредными элементами.
Альбатрос

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не покупал мультиварку, так как уже есть и пароварка, и скороварка, и хлебопечка отдельно. Но тете подарил на др, она по началу сопротивлялась как могла. Ей тоже нужны были "вредные" зажарочки. Потом когда начали перестраивать питание ее, то она и мышление перестроила.

Знаю, что сейчас скажу непопулярную вещь и вы все подумаете, что я жуткий зануда, но... надо убирать "вредные зажарочки". И без них может быть очень вкусно! Но это уже не совсем имеет отношение к мультиварке. ulibka
Tatiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбатрос писал(а):
Знаю, что сейчас скажу непопулярную вещь

Нее, как раз самую популярную сейчас, здоровое питание и т.д. и т.п.
Правильно, говоришь, привыкнуть надо, человек ко всему привыкает.

Tatiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако, является ли вред от считающейся сейчас "нездоровой" пищи действительно реальным? Вот этот вопрос меня беспокоит, бабушки-дедушки не заморачивались и прожили по 85-95 лет. Надо покопаться в этом вопросе. Мне кажется все больше зависит от качества употребляемых продуктов, вернее от их натуральности.

А то получится как с вредом от курения... подавляющее большинство и не знает, что имеются ДОКАЗАННЫЕ медицинские факты о пользе.

В 1996 году (широко известный факт) в США проводились исследования женщин больных фиброматозом и раком эндометрия на последних стадиях. У курильщиц с большим стажем опухоли не развивались. Оказалось, никотин оказывает мощное антиэстрогенное действие, тогда как именно эстроген и его избыток в организме женщины, ведут к развитию раковой опухоли.

Пользу для беременных испытала на своем опыте.

Альбатрос

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatiana писал(а):
Однако, является ли вред от считающейся сейчас "нездоровой" пищи действительно реальным?

Очень хороший вопрос! Всем кто практикует всякие отчистки, диеты, я сразу говорю: "А вы не задумывались, какой стресс для организма приводит такая отчистка? Ведь природой это не заложено!" Поэтому от мяса совсем я и не отказываюсь, однако считаю, что мое прежнее употребление его в пищу было избыточным. Ведь по природе люди не могли есть мясо каждый день просто потому, что не валили мамонтов и слонов постоянно. Попробуй поймай бурундучка или птичку в дикой природе.

А про курение - тоже верно. У меня знакомая бабушка, курит с 30 лет. Ей сейчас 78. Все бы себя так чувствовали в ее годы. А рак развивается и у 20-летних некурящих, к сожалению(
Vera

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мечтаю о мороженице.У кого есть эта чудо-машина,стоит покупать ее?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

Перейти: