База отдыха «Зазеркалье» Белый Бим» Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Цветущий мир      -      Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Добро пожаловать в волшебный Мир Цветов!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

простой рецепт кекса

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jan

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 2:20 pm    Заголовок сообщения: простой рецепт кекса Ответить с цитатой

3 яйца взбить с 1 стаканом сахара + 1 стакан кефира ( люблю фуд мастер) + полстакана растительного масла (подсолнечное) + пакетик ванилина + 1 столовая ложка без верха разрыхлителя или пищевой соды + мука приблизительно 2,5 или 3 стакана, должно получится тесто консистенции как густая сметана, можно немного гуще ( лучше поднимется, пропечется). Я выпекаю в силиконовой форме при температуре около 160 градусов примерно около часа. Зубочисткой проверяю готовность. Вынимаю как остынет форма. В тесто по желанию можно добавить грецкие орехи, курагу нарезанную, мак, изюм - как подскажет фантазия! Тесто делается быстро и просто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motyaKz

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочница545

Спасибо - просто kenti В субботу попробую - как раз буду пиццу делать и духовка будет горячая.

ххххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...

http://motyakz.fo.ru/home
https://picasaweb.google.com/lh/myphotos
Luchik

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня похожий рецепт, пирог выпекаю, мои все любят:

0,5 л кефира
3 яйца
1 стакан сахара
150 гр маргарина (растопить и влить в тесто)
1 ч.л. соды
примерно 3 стакана муки. Тесто как очень густая сметана.
Выпекаю при температуре 180-200 около 45 минут. Готовность тоже зубочисткой проверяю. Готовый пирог сверху можно намазать сметаной взбитой с сахаром, оч вкусно. Можно разрезать пополам и внутри промазать любым наполнителем, как душе угодно. Обожаю мазать в середине сметаной взбитой с сахаром и добавить тертую цедру лимона и грецкий орех
Еще люблю в тесто перемешивать тонко нарезанные яблоки. Очень вкусно получается.
Выпекать нужно в глубокой форме или сковороде, поднимается очень сильно. И еще, я сначала сковороду нагреваю в духовке, обильно смазываю маслом растительным и потом выливаю тесто
Tatiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочница545
Luchik
davolni
Спасибо!
Знаю точно, пригодится!

Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну…
Jan

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

motyaKz

Luchik

Tatiana

Приятного аппетита!

kenti

Такие простенькие рецепты незаменимы в будничные дни, особенно когда взмыленная прибегаешь с работы и хочется чайку с какой - нить вкусняшкой. ulibka
VLM

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

motyaKz писал(а):
как раз буду пиццу делать

а рецептик можно???
(извиняюсь что не по теме)
----------------------------------------------------------
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jan

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнила рецепт теста для пиццы: 1 стакан теплой воды + полстакана подсолнечного масла + 1 стол. ложка сахара + 1 чайная ложка соли + 1 стол. ложка сухих быстрых дрожжей + 3 (или 4 - точно не помню) стакана муки = тесто должно получится мягким, скататься в шар. Положить в теплое место, дать подняться 3 раза. Не очень тонко раскатать. Тесто получается очень вкусным и рассыпчатым, хрустящим.

motyaKz

Может поделитесь рецептиком пиццы? Что - то пиццы захотелось))) и думаю не только мне
ulibka
motyaKz

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VLM

Написала в теме Выпечка kenti

ххххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...

http://motyakz.fo.ru/home
https://picasaweb.google.com/lh/myphotos
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

Перейти: