База отдыха «Зазеркалье» Белый Бим» Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Цветущий мир      -      Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Добро пожаловать в волшебный Мир Цветов!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Любимые цветики-семицветики (Flora)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Личные цветочные, и не только, коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flora

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 2:56 pm    Заголовок сообщения: Любимые цветики-семицветики (Flora) Ответить с цитатой

Всем доброе время суток! В эти весенние выходные решила и я рассказать о своём увлечении. ulibka
Зовут меня Наталья, живу я в городе Усть-Каменогорске. Серьёзно увлеклась цветами в 2007 году. А началось всё с того, что одной моей сотруднице знакомая отдала 2 фиалки, сказав, что это самые простые цветы в её коллекции. Обе фиалки были очень красивы и цвели шапками. Я решила попробовать вырастить такую же красоту и у меня получилось. tanez Сорт этой красавицы - фиалки неизвестен, но он до сих пор со мной. Позже я узнала, что в нашем городе есть клуб любителей сенполий при городской библиотеке. А побывав на осенней выставке я влюбилась в это прекрасное растение. stesnjaus

Для начала покажу те сорта, которые появились первыми в моей коллекции.

Beachcomber

Ness Orange Pecoe

Blue Dragon

ЕК-Летний сад

Этот сорт покупала под названием "Вишня со сливками" Cherry's 'n' Creme, но это оказался не он, а Red Lantern

Ward Brown - крупная розетка, крупнючие цветы.

Halo's Aglitter - в то время, фиалки ярче я не встречала. Она меня впечатлила.

Cathedral - простой в выращивании сорт, легко повторяет фэнтези.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Flora

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас уже некоторых сортов нет в моей коллекции: что-то подарила, что-то потеряла из-за неопытности, а Beachcomber совсем затемнился и стал весь синим revet

Emerald Lace - цветёт по разному, в зависимости от условий. Чем прохладнее, тем "жирнее" и ярче рюшка.

ЕК-Пломбир с малиной (спорт).

Buckeye Colossal - яркий цветик.

Magic Charm - розетка неважная, сильно вытягивает черенки, но цветы пышные, красивые.

Близнецы Нью. Очень многим нравится, яркие "горошки" светятся на тёмном фоне.

Ultraviolet Nebula - очень щедрый сорт, всегда обильно цветёт.

Африканская ночь. Такого цвета я больше не встречала ни у одного сорта.
В-тина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, поздравляю тебя с открытием своей странички! davolni
Я и так знаю, что ты выращиваешь прекрасные розетки, и цветут у тебя фиалки шапками, эта страничка будет тому подтверждением!!
Буду частым гостем у тебя! ulibka
Жду продолжения! Особенно новинок РС и ЛЕ.
Jan

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flora

Какие чудесные ухоженные фиалочки! davolni
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тая

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flora

С открытием темки!!!! Очень красиво-цветущее начало. С удовольствием буду приходить в гости!

Flora

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В-тина
Jan
тая
Спасибо! Вы мои первые гости! davolni

В начале моего увлечения сложно было достать в магазинах города новые красивые сорта фиалок. Это сейчас есть интернет с огромными возможностями, а тогда всё собиралось по крупицам. Через некоторое время я вступила в клуб при библиотеке и стала общаться с такими же увлечёнными людьми, как и я. В 2009 году впервые участвовала в выставке. Цветов у меня было мало - всего 6 и участвовать в выставке как-то стеснялась Смущение , но в клубе многие меня поддержали и сказали, что рано или поздно надо начинать.

Участвовать в выставке мне очень понравилось, т.к вокруг было столько единомышленников. Тусня
С тех пор участвую в выставках 2 раза в год.

Flora

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покажу ещё немного фиалочек:

ЕК-Любаша, когда цветёт "шапкой" глаз не оторвать. В шоке

ЕК-Роза Арктики. Цветы крупные, цвет очень насыщенный, закладывает много бутонов. Но любит вытягивать черенки, предпочитает рассеяный естественный свет.

Nortern Love - Северная любовь, а за одно и моя тоже. Очень нравится этот сорт. Цвет более насыщенный, чем на фото.

Rebel's Cherry Flamber. Есть у нас на форуме целая темка про него, у всех он ведёт себя по разному. Лично мне с ним легко. Тaнцует 2 На мой взгляд, беспроблемный сорт.

Saphir Ice. Ох уж эти пятнышки... Влюбился Влюбился Влюбился В зависимости от температуры цветы могут быть ярче или бледнее. Сейчас цветёт - просто белый! Дразниться

Sunkist Rose. Желтоцветковая сенполия, таких немного. Повыбирала среди жёлтых и остановилась на этом сорте. Люблю когда розетка аккуратная. Этот сорт, то что надо! Молодец
Tatiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flora
Поздравляю с новосельем!!!!!
bravo bravo
С превеликим удовольствием посмотрела на Ваши цветы - они просто великолепны!!!!!

Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну…
Viola
Советник
Советник

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, с открытием хваста!!!!!!!
Чудесные фиалочки!!!!!! Просто море удовольствия!!!!!!!
bravo bravo bravo
фабиана

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flora
прекрасные у тебя фиалочки ждем продолжения kenti
Natali

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FloraНаталья - Поздравляю с открытием темки! Поздравляю prost
Шикарное начало, столько фиалок и каждая по своему хороша. bravo davolni
Жду продолжения. prost
Jan

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flora

ЕК - Любаша - покорила! И вообще все фиалочки очень хороши!
super
Luchik

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, присоединяюсь к поздравлениям! Очень красивые цветочки! bravo Очень понравились все, но одну все -таки выделю, Sunkist Rose супер!!! Продолжай, плиииззз... ulibka
Flora

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatiana
Viola
фабиана
Natali
Jan
Luchik
Спасибо всем за внимание и за добрые слова! davolni Постараюсь ещё чем-нибудь вас порадовать.

Rasberry Rampage. Ещё не показал себя во всей красе. Думает

Southern Delight. Красивый нежный сорт, любит расти на окошке. Чуть не потеряла его... Боиться

Sun Sizzle. Яркий махровый сорт, розетка крупная.

Bold Party Girl. Непостоянная красавица Друг В разных условиях расцветает по разному.

Голубой туман - любимчик! Влюбился Влюбился Влюбился Что ни говори, а у Морева отличные сорта, совершенные Улыбаеться .

ЕК-Волшебница Весна. Один из первых сортов Елены Коршуновой. Розетка хорошо растёт под лампами, имет тёплый розовый цвет.

ЕК-Экзотика. Компактная девочка с яркой каймой и рюшкой. Подмигивает

Flora

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году насмотрелась красоты на форуме В шоке решила попробовать выгнать гиацинты. Рассадила луковицы в стаканчики, они сразу же в рост пошли. Оказывается, их нужно определённое время в темноте держать, чтобы вытянулась стрелка. Сделала также, спрятала их в тёмное место. Все росли в одинаковых условиях, но некоторые получились удачными, а некоторые и нет. dumaet

И несколько глоксиний, фото прошлого года. Сейчас только-только пошли в росте. ulibka

НТ-Барбариска

Опять НТ-Барбариска. Листья этого сорта отличаются удлинённой формой. Сначала думала, что пересорт...

Неизвестная глоксиния. Покупала сорт как TV-Серенада, но это не он, а может заспортил... dumaet

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Личные цветочные, и не только, коллекции Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти: