База отдыха «Зазеркалье» Белый Бим» Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Цветущий мир      -      Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Добро пожаловать в волшебный Мир Цветов!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Теплицы. Постройка, оборудование, делимся опытом.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Цветущий мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лила

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
У Вас какие предположения по отоплению?

У нас с мужем много мыслей по этому поводу было.
В Алматы очень мало отопительных печей предлагают, но если есть то это бешенючие цены. Печка на отработанном масле стоит 400000 тг, как Россия предлагает за 150000тг. Это воздушное отопление.

А паровое пока не сделали. У нас по улице протянули газовые трубы, но не факт что в этом году будет газ. Надеемся на чудо. И на паровое отопление, которое сделаем на газе. klasno

И вообще, я этим правилом уже пользуюсь 4ый год, теплица должна отапливаться автономно, не должна зависеть от электричества.(у нас частенько свет отрубают).

Можно делать еще теплица в теплице. В основной накрывают дополнительную, ее то родимую и отапливают, дешевле получается.

Лучшее украшение жизни — хорошее настроение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лила писал(а):
У нас с мужем много мыслей по этому поводу было.
В Алматы очень мало отопительных печей предлагают, но если есть то это бешенючие цены. Печка на отработанном масле стоит 400000 тг, как Россия предлагает за 150000тг. Это воздушное отопление.

А паровое пока не сделали. У нас по улице протянули газовые трубы, но не факт что в этом году будет газ. Надеемся на чудо

Вот это да... Наша история один в один kenti Тоже не факт, что по нашим новеньким трубам в этом году газ побежит. Тоже просчитывали варианты на отработанном масле, и рассчитывали стоимость отопления на бытовых баллонах газовых... На солярке соседи пытались топиться, так чуть по миру не пошли... Вот так и сидим на дровах и угле, но для теплицы это не вариант вообще. А отдельно на теплицу доп. точку газовую подключать... это даже для меня кучеряво, я про соображения мужа ваще молчу ))))
Лила писал(а):
теплица должна отапливаться автономно, не должна зависеть от электричества.(у нас частенько свет отрубают).

kenti
Лила

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
А отдельно на теплицу доп. точку газовую подключать

Самое главное пусть газ дадут и во дворы заведут. Счетчики поставят.
А до теплицы сами доведем, а то жирно платить за две точки!

bravo

Между прочим все так делают! klasno

Лила

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
Тоже не факт, что по нашим новеньким трубам в этом году газ побежит

Судя про новенькие газовые трубы Вы где-то недалеко должны находиться от нас. Я из Алатау (ИЯФ). kenti

Хотим сделать сами печку на отработке, как будет готова и пройдет испытания, приезжайте - посмотрите, оцените, взвесите все за и против.

Alena

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лила писал(а):
Самое главное пусть газ дадут и во дворы заведут.

tanez И то расход нехилый получается... Печка плюс оплата за газ revet Нам-то, цветанутым все по плечу. А вот как дражайшую половину на это сподобить... Хотя, судя по Вашей теплице, Ваш муж хорошо относится к вашему увлечению ulibka Интересно еще, а кто-нибудь пробовал солнечные батареи? Видела на крышах многих домов большие баки с солнечными батареями. И на базарах уйма разновидностей этого добра. Сами продавцы уверяют, что это супер работает, а в реале как?
Лила писал(а):
Судя про новенькие газовые трубы Вы где-то недалеко должны находиться от нас. Я из Алатау (ИЯФ). kenti

Хотим сделать сами печку на отработке, как будет готова и пройдет испытания, приезжайте - посмотрите, оцените, взвесите все за и против.

Я немного в другой стороне, чуть выше барахолки. Но вот перенять ваш ценный опыт по альтернативному отоплению я с удовольствием, а супруг- с еще большим! ulibka
motyaKz

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдяяя..стоимость конечно не хилая получается...если по закону. Мы подключились прошлой осенью без разрешения и тут нагрянула проверка...штраф нам выкатили...мамадорогая oобморок А теперь узаконивать и отапливаться...тоже в таааакую копейку влетает dumaet dumaet

ххххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...

http://motyakz.fo.ru/home
https://picasaweb.google.com/lh/myphotos
Alena

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

motyaKz писал(а):
нагрянула проверка

udivlon Тань, а их чего, мы обязаны на участок пропускать??? Или вы вообще в магистральную трубу сами врезались?
motyaKz

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и не пускать...но они тогда могут просто не подписать акт эксплуатации и не подключить нас на зиму...Так что без вариантов...

А делали мы трубы от своих домашних - отводок.

ххххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...

Alena

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да... Я думала, что они один раз подключили, все бумажки подписали и усе), забыли про нас. А тут получается, они каждый год проверки наводить будут! Вот бюрократы! po bashke Ну ведь платим и платим за расходуемый газ, вот какая им разница, скоко точек! Так и за каждую комфорку на газплите скоро мзду брать будут)))
Ulyana

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

темка интересная какая.
у нас газ. папа вроде что-то с печкой думал, вопрос только по месту, его не хватает(((
а переоформление - это да. там такие деньги. знаю, сама по ходу своей работы занимаюсь переоформлением.
но точно заню, проще сначала сделать, потом конечно штраф, чем сначала получить разрешение.
а еще проще есть варианты и дешевле. udivlon
Приветствуется любая помощь!
Alena

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ульян, а у тебя тоже теплица есть?
Ulyana писал(а):
а еще проще есть варианты и дешевле.

Заинтриговала! Поделишься? Улыбаеться
Ulyana

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна, нет. теплицы у мея нет(((. мета не хватает.
я про варианты оформления/регистрации пристроек и пр.
Приветствуется любая помощь!
Alena

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulyana писал(а):
я про варианты оформления/регистрации пристроек и пр.

Ооо... А я это вообще как-то из виду упустила! Значит, если строить теплицу с фундаментом стационарную, то ее узаконивать надо? А если облегченный вариант из полигаля на грунт, эту ведь не надо?
motyaKz

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
А если облегченный вариант из полигаля на грунт, эту ведь не надо?

У нас тоже облегченная теплица - но...платить надо обязательно так как идет обогрев помещения... Именно за помещение платить надо - за кубатуру...блин... Всё растёт ...кроме зарплаты и пенсии po bashke

ххххххх

Последний раз редактировалось: motyaKz (Вт Ноя 20, 2012 1:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Валента

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отопление теплиц дело дорогое, а если не дорогое- то хлотопное. я имею ввиду альтернативные технологии, да и без золотых рук не обойтись( они тоже на вес золота)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Цветущий мир Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: