База отдыха «Зазеркалье» Белый Бим» Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Цветущий мир      -      Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Добро пожаловать в волшебный Мир Цветов!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Теплицы. Постройка, оборудование, делимся опытом.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Цветущий мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лила

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
Ваш муж хорошо относится к вашему увлечению

Про мужа отдельный разговор. Да и вообще лучше не вспоминать!
Что он мне только не говорил, ругались, но мое бешенное желание и терпение иметь такую теплицу все выдержало (такую теплицу в интернете высмотрела).

Alena писал(а):
а кто-нибудь пробовал солнечные батареи?

Про солнечные батареи даже разговаривать не стоит. Ненадежный способ отопления. Солнечная батарея не успевает нагревать воду зимой до температуры для отопления, наш знакомый 2 года назад поставил на отопление в доме и был вынужден вернуться к обычному способу (благо печь не убрал -повезло), отзывается о солнечной батарее как халява-плиз горячий душ летом.

Alena писал(а):
А если облегченный вариант из полигаля на грунт, эту ведь не надо?

На фундаменте узаконивать надо, но мою старую без фундамента под пленкой на плане участка тоже нарисовали. Идиоты!

Так что девочки, принцип действия очень прост - еще ничего не сделал, а уже заплати и везде должен!
po bashke po bashke po bashke po bashke po bashke

Лучшее украшение жизни — хорошее настроение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лила
А сейчас свою Вы чем отапливаете? Нам сейчас ребята навес на машины варят, попросила их посчитать, во сколько мне обойдется 2.5м на 4м тепличка с израильским полигалем. С ужасом жду сумму... Вот думаю, если я в такую небольшую тепличку воткну обогревалку на 500 Вт, да весь низ и пол затяну стекловатой на фольгированной подложке, будет у меня там 5-10 тепла?
Лила писал(а):
Про солнечные батареи даже разговаривать не стоит. Ненадежный способ отопления. Солнечная батарея не успевает нагревать воду зимой до температуры для отопления, наш знакомый 2 года назад поставил на отопление в доме и был вынужден вернуться к обычному способу (благо печь не убрал -повезло), отзывается о солнечной батарее как халява-плиз горячий душ летом.

Ну на обогрев дома это он погорячился, а вот если в маленькую теплицу... Ну так хочется халявного тепла... ulibka Или хотя бы в поддержку электро обогревателю... Фух, у меня уже мозги набекрень с этим изобретанием велосипеда! Улыбаеться Газа-то пока нет.
motyaKz

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ален днем при хорошей погоде будет и больше. А ночью думаю 5 будет. В принципе и +2 можно...просто смотря кого ты туды ставить будешь. ulibka

ххххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...

http://motyakz.fo.ru/home
https://picasaweb.google.com/lh/myphotos
Alena

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, да мне много и не надо, для начала )) Мне тепличка нужна для перезимовки всяких цитрусовых, плюмерий, олеандров, гортензий, ну и всех с похожей зимовкой. И конечно, в марте-апреле для рассады. Пока так... А там, глядишь, придумается отопление, и оранжерейку теплую организую и переселю туда всех из дома на круглогодичное проживание... ulibka И орхи поселю без банальных горшков, на природный манер... Понеслась душа в рай! Улыбаеться
motyaKz

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
для перезимовки всяких цитрусовых, плюмерий, олеандров, гортензий, ну и всех с похожей зимовкой.

Ну для этих точно подойдет kenti

ххххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...

Лила

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

motyaKz писал(а):
Ален днем при хорошей погоде будет и больше

День в теплице (мнение многих людей) это не страшно, девочки, страшно-то ночью. А зимой ой какие они длинные и холодные.

Если печь ночью справляется, то про день нет никаких сомнений.

ulibka

Alena писал(а):
А сейчас свою Вы чем отапливаете? Нам сейчас ребята навес на машины варят, попросила их посчитать, во сколько мне обойдется 2.5м на 4м тепличка с израильским полигалем. С ужасом жду сумму...

Израильский полигаль 6мм толщина стоит от 30000тг, но это самый качественный полигаль. Но если вы надумали делать теплицу под качественный материал, мой вам совет - увеличивайте размеры теплицы, если позволяют финансы - лучше затратиться один раз, на большую площадь и на много, много лет. kenti

А свою мы сейчас не отапливаем. Сроки вышли на сев зелени, поздно достроили, опоздали. Будет стоять до середины февраля.

dumaet

Лила

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова здравствуйте!
Вернулась с новостями и опытом в отоплении теплицы.

Это наш шедевр - печка на отработке. Криво сфотографировала воздушный нагнетатель воздуха в кадр не попал (он сверху), перекачивает воздуз через печь 305 кубов в минуту.

А это термометр в теплице.

Температура стабильная, мороз -12 пережили спокойно, ниже температуры пока не было пока топим теплицу. Печь не оставляем без присмотра, через 2-2,5 часа проверяем, остается печь без присмотра только ночью на 4 часа (муж смотрит до часу ночи), я смотрю с 5.00 утра.

Сложнова-то со сном получается, но обратной дороги нет.

Luchik

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лила писал(а):
Это наш шедевр - печка на отработке.

Привет, Саша! Мы всю зиму просматриваем в инете разные варианты печей, сейчас муж приедет, покажу и твою. Спасибо, что показала!
Лила писал(а):
мороз -12 пережили спокойно, ниже температуры пока не было

udivlon правда?? У нас несколько ночей в декабре было -25...
motyaKz

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно kenti
Но у нас в декабре тоже - 25 2-3 же стояло dumaet Тогда у меня в теплице ночная температура до +5 опустилась, а так...без солнышка около 15-18...ну а ежели солнце.....держись мамадорогая! Приходится двери открывать по чутку, ну или окна.

В этом году топят у нас посильней чем в прошлом году. Так что в теплице даже жарковато иногда. Вечером и ночью правда получается весьма сильный спад температуры - так фалы...заколосились с перепугу!!

ххххххх

Лила

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет девочки! Сижу на форуме, до рассвета еще далеко.

Печка на отработке в теплице стоит не одна, на добавочное отопление в другом углу стоит маленькая детсадовская буржуйка это на случай -20-25С. Ну пока Бог миловал такими температурами ее топим только днем (в целях экономии масла) и то не всегда. ulibka ulibka ulibka

В инете читала, что в теплице на таких печах отопление считается аварийным, ну в смысле ненадежным. Думаю в этом году надо сделать нормальное отопление, водяное, хотим сделать теплые полы в теплице и печь на солярке. kenti

Дорого, но один раз и надежно! bravo

kzbiz

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Я хочу начать выращивать цветы в теплице. Посоветуйте с чего мне начать. Какой лучше производитель? Поликарбонат? И тд.
Благодарю
Lition

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а кто тюльпаны пробовал в теплице выращивать, теплицу осенью еще поставил, отобрал уже сорта какие хочу вырастить. Поделитесь опытом когда лучше высаживать? И есть ли опыт с таким сортом как попугаевидный, уж очень мне нравится и смотрится так необычно. Еще хочу перец попробовать как дополнение пару грядок, но их сортов такое изобилие, нашел под заказ тут http://bekker.kz/ru/catalog/perec помогите выбрать оптимальный сорт для тепличного выращивания?

Последний раз редактировалось: Lition (Ср Янв 11, 2017 5:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Kusya

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимой тюльпаны в теплице наверняка очень дорого получается.
Tatiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lition
Вы просто вырастить или к дате какой (выгонка)
вот хорошая ссылочка по тепличному выращиванию
http://vasha-teplitsa.ru/virashivanie/vyrashhivanie-tyulpanov-v-teplice.html

Эх, только вот выкинула все журналы за ненадобностью, там столько инфы было по арготехнике.

Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну…
Lition

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatiana писал(а):
Lition
Вы просто вырастить или к дате какой (выгонка)
вот хорошая ссылочка по тепличному выращиванию

Есть идея попробовать выращивать в коммерческих целях, так как позволяет площадь, но пока тестовый посад. Чтоб понимать рентабельность. За статью спасибо, много для себя полезностей вытянул оттуда.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Цветущий мир Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: