База отдыха «Зазеркалье» Белый Бим» Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Цветущий мир      -      Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Добро пожаловать в волшебный Мир Цветов!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Часть 2. Коллекция AFA "Мои цветы" (пеларгонии и д
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Личные цветочные, и не только, коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AFA
Советник
Советник

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз всем здравствуйте! kenti

Ну, кажется, Весна просыпается...
А мне показалось, что и зимы не было.
Еле как все осенью уместила на балконах, подоконниках и полочках.
А тут уже скоро и назад всех надо возвращать!
Солнышко по-другому начало светить, и птички по утрам начали петь...

И перед началом посевной хотела бы немного рассказать о замечательном цветочке, который радовал меня весь прошлый сезон.
Львиный зев
Прекрасно сеется, растет, цветет и радует!!!
А если еще и карликовый и махровый, так это просто мечта...gitarist
Вот такой уголочек получился прошлым летом.
Этот уголок у нас - один из самых сложных: он очень жаркий. Что может вытерпеть - всех приглашаем в этот уголок!
Каждый год получается по-разному...
В прошлом году здесь были львиный зев, колеус, петуния, калибрахоа, алиссум.

Черный хлеб - еще не голод. (русская народная пословица)

Последний раз редактировалось: AFA (Пт Янв 27, 2017 6:25 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFA
Советник
Советник

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плющелистная пеларгония
Достойная красавица!
Яркие цветы, сочная листва, компактный рост и достаточно раннее цветение.
Правда, немного подсыпается, но все равно успевает оформить красивые полные соцветия.

AFA
Советник
Советник

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного о стелларах.
Ну, какие же это чудесные создания! gitarist
Обладают множеством достоинств!
Они почти всегда хорошо выглядят и с цветочками и без.
Стеллары почти всегда формируют хорошенькие крепенькие кустики, благодаря тому, что, в-основном, все сорта из этой группы хорошо ветвятся.
У многих стелларов очень красивая листва. Она не только фигурная, но и достойно переносит нашу алматинскую жару в июле-августе.

Не всем эта группа пеларгоний по душе. Понимаю..., сердцу не прикажешь.
Конечно же, стеллары часто проигрывают стандартным зональным пеларгониям, цветущим соцветиями -"шариками. Ведь, взять, к примеру, сорт PAC Salmon Comtess. Этому сорту достаточно выпустить оновременно всего три шапочки и все, она - Королева!
А стеллару трех шапочек маловато будет для того, чтобы выглядеть шикарно. Ему надо как минимум 7 шапочек. А лучше - не меньше 11-ти.
Вот тогда, мне кажется, стеллары не смогут оставить вас равнодушными к их красоте и грации.

Ruchmoore Rhapsody Влюбился
(наверное, написала с ошибкой...)

AFA
Советник
Советник

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Priory Coral Тaнцует 2 Тaнцует 2 Тaнцует 2
Пестролистная миниатюра
Очень долго она не попадалась мне в ручки, но вот в позапрошлом году мне повезло!
Понятно, почему редко бывает в продаже: медленно растет и укореняется как-то не запросто...
Цветоносы длинноваты, поэтому я особо не давала кустику цвести, не нравилось. Мне кажется, без цветов кустик красивее... Улыбаеться

Jill Braun
Пестролистная миниатюра
Не помню уже, показывала ли я его... Думает
Что про него сказать?
Во-первых, он - Красавец!
Во-вторых, он - не растет!
И все! Пардон

AFA
Советник
Советник

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь "золотолистные" Глазки
Красатулечки-лапатулечки!
Карлики, с хорошей формой роста и охотным цветением.

Vectis Sparkler

Pink Vectis Sparkler

Ruchmoor Golden Girl

AFA
Советник
Советник

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока все! Спасибо
Завтра еще постараюсь загрузить фотографии.
Валента

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, добрый, добрый день, как приятно вновь читать Вас, Ваши новости и смотреть на новинки коллекции. В Ваших сообщениях чувствуется некая "ностальгия" по лету, весне. И если в Ваших краях весна уже подступает, то в наших она не сдается, но...птички -то поют по весеннему и у нас, так что весна, а там и лето, не за горами.

AFA писал(а):

Понятно, почему редко бывает в продаже: медленно растет и укореняется как-то не запросто...

Признаюсь, стеллары люблю, но в пестролистных стелларах, как мне кажется, сплелось все самое мое "вкусное",любимое, и пестролистность во всех проявлениях цветности, и "стелларность" , но в чем Вы несомненно правы, так это в их медленном, неторопливом росте, и не всегда привлекательном количестве шапок на кустике. Ну что сказать, миниатюрки...какой уж тут рост...И да, укореняемость бывает практически нулевая. Поэтому, если вижу в предложениях --стеллары, да еще пестролистные,лично мне очень сложно устоять.
Да и таких предложений бывает мало, ну очень , очень мало.

Ваш Priory Coral красотун , нарастил "мышечную " массу, можно и поцвести чуток.
А Джиллик (Jill Braun)? а что Джиллик? правильно Вы сказали,( я хохатала во весь голос)
"Во-первых, он - Красавец!
Во-вторых, он - не растет! "
И это, точно ОН....Подмечено верно, как говорится "не в бровь, а в глаз"
Главное Вы его берегите, потому как , см выше Ваше замечание.
Не налюбуюсь я Вашими стелларами, они ПРЕКРАСНЫ!!!!
Марина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, привет!!!! Столько красоты выложила!! Сразу лето захотелось...Скорей бы оно пришло! kenti
Какие они у тебя все красавчики, просто на загляденье.Что ни кустик, то выставочный шарик.Все время стараюсь равняться на твои кустики! И своим говорю, чтобы пример с твоих брали...а то как балбесы, стоит только чуть-чуть просмотреть и бамс... udivlon
Jill Braun твой какой красавчик klasno Запиши меня в очередь, как что-то вырастет вдруг лишнее, то мне...мне....мне...
AFA
Советник
Советник

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валента
Марина
Здравствуйте, девушки-красавицы! kenti
Рада видеть вас в добром здравии!

Валента писал(а):
А Джиллик (Jill Braun)? а что Джиллик? правильно Вы сказали,( я хохатала во весь голос)
"Во-первых, он - Красавец!
Во-вторых, он - не растет! "
И это, точно ОН....Подмечено верно

Я тоже смеялась, когда перечитывала... Гига улыбкаГига улыбкаГига улыбка
Но ведь это и есть вся правда о нем. Даже и не представляю, как его можно размножать и продавать в промышленных масштабах...
Такая же история и с Эксалибуром.
Видать, климат наш для этих сокровищ не сладок.

Валента писал(а):
Главное Вы его берегите

Берегу!
Стараюсь!
Они мне очень непросто достались. В объявлениях о продаже такие сорта редко попадаются, а если и попадаются, то не всегда продавцы желают связываться с нами иногородними, а если и отправляют, то, к сожалению, не всегда переживают дорогу эти малипуськи, ну и т.д. и т.п. Вы и без меня все это прекрасно знаете!

Марина писал(а):
Столько красоты выложила!! Сразу лето захотелось...Скорей бы оно пришло!

Ой, Марин, давай не будет торопиться, пусть все идет свои чередом.
Я еще не готова к лету..., еще ж посевная! udivlon
Надо срочно место подготовить под лампами, ну, сама понимаешь...

Марина писал(а):
Какие они у тебя все красавчики, просто на загляденье.Что ни кустик, то выставочный шарик.Все время стараюсь равняться на твои кустики!

Мариночка, спасибо тебе за столько слов хороших! davolni
Никогда ты не скупишься на похвалу!
Но вот знаешь, у меня не все растения и не всегда получаются красивыми "шариками". Просто, когда растений очень много, и когда из них хотя бы пятая часть получается красиво, то фотографий можно сделать много хороших... ulibka
AFA
Советник
Советник

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про стеллары еще потом постараюсь рассказать и показать.
И про фуксии и колеусы.
А пока покажу немного, что успела загрузить.
Честно говоря, с обработкой и загрузкой фотографий мне сейчас сложновато...
Сразу: все и много - не получается у меня. В противном случае - качество подачи материала начинает страдать.
Ну, мой личный перфекционизм - это мой личный "бзик", никому он не мешает, я надеюсь... Глазки

Мой зефирный карличек... gitarist
Несравненный КрасавчеГ!
Все в нем гармонично: и рост, и форма, и листва, и цветы.
Однако - тоже требует особого подхода...
На фото - начало цветения.

Amost Heaven Влюбился
Карлик
Как долго я его искала и ждала!!! Наверное, лет 5.
Это самая желтая пеларгоша из всех "золотолистных" сортов, что были и есть в моей коллекции.
Хорошо формируется. Охотно цветет.
Однако медленно растет и совершенно (лично у меня) не желает укореняться.

AFA
Советник
Советник

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще одну "зефирку-карамельку" покажу сегодня.
Royal Tatoo Влюбился2
"Золотолистный" карлик
Красивый сорт! Гармоничный!
Растет поначалу хорошо, не капризничает. Капризы начинаются после обрезки. Показана, все же ранняя прищипка, однако даже прищипка в молодом возрасте может не помочь.
Ну, это все мелочи. Бывалый справится и с этим.
Ветвится хорошо. Формирует через некоторое время "шарик".
Цветение позднее, но обильное и очень красивое! Нежное и румяное!

Последний раз редактировалось: AFA (Вт Фев 28, 2017 7:54 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Марина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася!!!!! У тебя есть Almost Heaven? Я его ищу сто лет везде и нигде не найду..... udivlon klasno stesnjaus
Расти его как зеницу ока, пожалуйста, а я потом в ноги упаду и буду петь дифирамбы и канючить череночек stesnjaus
Наконец то он у нас появился. Чур, я первая на очереди!!! tanez
Найля

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася! Ну чудо чудное у Вас всегда! Казалось бы - всего-то навсего Львиный зев, подумаешь. А у Вас такой чудесный цветочек, яркий такой, прелесть))))))))))Я даже не знала что есть махровые сорта. И главное солнце терпит. Не хотела в этом году морочиться с семенами, вернее некуда, но очень понравились эти львиные мордочки))) Семена не дефицитные, надеюсь.
А вот пестролистные мне не очень нравятся. Не знаю, не мой видимо цветок, как и орхидеи.
AFA
Советник
Советник

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина
Найля

Спасибо, девушки! kenti

Марина писал(а):
Ася!!!!! У тебя есть Almost Heaven? Я его ищу сто лет везде и нигде не найду.....

Да, Марина, есть! ulibka
Я сама его так долго искала...
Конечно же, вот доберусь до обрезки "золотолистных" и тебе обязательно сделаю черенок! Только, плиз, напомни мне.

Найля писал(а):
Я даже не знала что есть махровые сорта. И главное солнце терпит. Не хотела в этом году морочиться с семенами, вернее некуда, но очень понравились эти львиные мордочки))) Семена не дефицитные, надеюсь.

Найля, да, согласная: "мордашки" у них действительно милые!

Меня многие спрашивают в личной переписке об этих растениях, поэтому коротко рассказываю.
Львиный зев серия Snappy.
Расцветки есть разные.
Заказывала семена в российских интернет-магазинах.
Семена мелкие. Сеять желательно пораньше, в начале марта можно.
Когда прорастут семена, желательно предоставить хорошее освещение и прохладу, тогда сеянцы не будут сильно вытягиваться. По мере роста молодые растения можно и нужно прищипывать для формирования гармоничного кустика.
Этот львиный зев - достаточно выносливое растение, и холод хорошо переносит и жару. Только надо хорошо кормить взрослые растения и поливать тщательно. Иногда, бывает, нападает клещ.
После первой волны цветения можно обрезать (убрать одну треть высоты), подкормить азотом и через некоторое время растения снова зацветут!
Найля

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Асенька! Чудесный цветочек!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Личные цветочные, и не только, коллекции Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.
Страница 25 из 27

Перейти: