База отдыха «Зазеркалье» Белый Бим» Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Цветущий мир      -      Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Добро пожаловать в волшебный Мир Цветов!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Есть Лилия, Бегония, Сенполия, но мне милее...Пеларгония
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Личные цветочные, и не только, коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валента

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 1:44 pm    Заголовок сообщения: Есть Лилия, Бегония, Сенполия, но мне милее...Пеларгония Ответить с цитатой

Открывая свой хвастик, приходят на ум слова из детской игры, помните ?

«Я садовником родился, не на шутку рассердился, все цветы мне надоели кроме …»
Не могу сказать, что родилась я семье садовника, но…почти все мы, как я часто люблю говорить, родом из крестьян. Покопавшись в своем (роду) нашла и я крестьян, садоводов огородников… чему и рада. Так!? Возможно, и родилась я садовником?..Нда, возможно, вот только было для меня этой тайной, буквально лет так до тридцаттть с небольшим. Проявилось это лишь раз, когда я выпросила у бабушки клочок земли (мне не отказали), на котором посадила огурцы… это в июне-то месяце (я приезжала каждое лето из Казахстана к бабушке с дедушкой в Нижегородскую область) и даже помнится неплохой был урожай. Вот только не знаю у кого гордости было больше за тот урожай у меня или у моей бабушки, которая показывала грядку с огурцами своим товаркам( подружкам) вот, мол, моя городская внучка вырастила. Было это давно… Но всегда с теплом вспоминаю тех, у кого мои «желалки» не вызывали реакцию «отказа», а способствовали тому, что мне, собственно, было и по настоящий момент интересно жить. Чему в немалой степени способствуют мои хобби.
Но я отвлеклась, предлагаю все ту же игру «я садовником родился, не на шутку рассердился, все цветы мне надоели кроме.. (кого же мне выбрать)

или

возможно

конечно пеларгония, ее величество пеларгония

Мне нравятся пеларгонии, за их большое, я бы сказала, очень щедрое разнообразие...разнообразие по форме и окраске соцветий, по форме и окраске листьев, в конце концов, по разнообразию ароматов не столько цветов, сколько листьев(для душистых пеларгоний). Судите сами.

Последний раз редактировалось: Валента (Чт Янв 08, 2015 9:42 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вауууууууу...........Валюша, красота то у тебя какая! С ума сойти! udivlon Вот это цветничок! gitarist Чудо, как красиво!
А вот, белая плюшечка, это кто? Оченнамо приглянулась!
Давай дальше, не томи душу!
Валента

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Марин. Белая плюшечка это Luna (Лен, твоя деточка), очень понравился сорт, великолепно растет с черенка, кустится и цветет.
Ты Марин, меня поймешь, ведь бывает по два года сорт не показывает себя во всей красе... а тут вот такое дивное, чудное создание. В горшке два черенка.

Новинка моей коллекции (но не новинка селекции, сорт довольно старый) Orange Glitter,

в отличие от Odensjö Occarina цветет с черенка и не вытягивается, ну и так же выигрывает в сравнении с ней по соцветию, и строению самого растения в целом. Сравните.

Возможно надо дать ей третий год для "показательного выступления", возможно поможет высадка в открытый грунт, посмотрим.
Есть у меня в коллекции два замечательных сорта, я их называю двумя подружками
Madame Thibaut и Jeanne

Madame Thibaut интересна окраской лепестков, которые она меняет в зависимости от продолжительности пребывания на солнышке, их цвет плавно переходит от сливочно-белого, до розового, как на фото.

Jeanne , же в отличие от Мадам цвета не меняет , но строение лепестков... гвоздичка, и цвет- мой любимый.

Последний раз редактировалось: Валента (Чт Янв 08, 2015 9:58 am), всего редактировалось 1 раз
Маслинка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валента

Вот это цветничок, так цветничок. Лилии просто великолепны, так плотно наросли. Пеларгонии шикарные, особенно понравился каменный фон - такое сочетание нежности цветка и холодка камня.
А ещё я выглядываю - вдруг кошачий хвостик промелькнет!

Долгожданный хвастик, теперь ждем продолжения.
Валента

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу, пожалуй... игру, помните мы отвечали:
-ой!
-Что с тобой?
-Влюблена...(многообещающе звучало)
-в кого?
- ... в лилию
Пусть будет сегодня еще и лилия, королева сада, я бы сказала, одна из ....королев сада, соперничающая по красоте с розами. И раз уж у меня лирическое настроние, невольно всплывают строки

Ты помнишь, лилии цвели,
И нас с тобой с ума свели,
Вдыхал я этот аромат,
И нашим встречам был я рад!

Но что случилось, не пойму,
Увяли лилии в саду,
Угас лирический настрой,
И всё, расстались мы с тобой!

Марк Львовский. Он мастер писать на цветоШные темы. Простые запоминающие строки, под лирическое настроение само то.

Последний раз редактировалось: Валента (Чт Янв 08, 2015 10:09 am), всего редактировалось 1 раз
Валента

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маслинка писал(а):
Валента
...особенно понравился каменный фон - такое сочетание нежности цветка и холодка камня.
А ещё я выглядываю - вдруг кошачий хвостик промелькнет!
.

Олеся, ты, как всегда поэтична... каменный фон, один из любимых. Любимая отделка-отделка натуральным камнем, а натуральный камень, так же как и цветок можно рассматривать часами( вот только этих заветных часов нет свободных). Сочетание различных минералов, вкрапления одного в другом.. песня.
А кошачий хвостик...обязательно промелькнет, Олеся,

Последний раз редактировалось: Валента (Чт Янв 08, 2015 10:11 am), всего редактировалось 1 раз
Маслинка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И даже животики и мокрые носики!!!!! Слов нет - УТИБОЗЕМОЙ!
Валента

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сортовое разнообразие лилий воодушевляет...на все новые и новые траты, я бы сказала, жажда обладания некоторыми превращается в навязчивую идею. Мне очень нравится мартагоны ( лилия кудреватая).

Последний раз редактировалось: Валента (Чт Янв 08, 2015 10:19 am), всего редактировалось 1 раз
Марина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие лилии роскошные! udivlon
Ulyana

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая у Вас красота. oобморок
Цветничок у Вас klasno , так густо засажен. такое разнообразие расцветок лилий.
поразили Ваши пеларгонии, такие яркие, разные.
кошечки такие сладенькие
Приветствуется любая помощь!
Валента

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Марина, Ульяна. Да лилии "ненавязчиво" заполонили весь розарий, а все начиналось с двух луковиц розовой и лососевой. А сейчас два первых ряда непролазный "лес" из лилий этих же цветов(в этом году планирую прорядить). Другой королеве сада негде "цвести", вот еще чуток. Кажется их еще не показывала, лимонно-желтые, сочетание для меня не менее приятное и любимое

Последний раз редактировалось: Валента (Чт Янв 08, 2015 10:24 am), всего редактировалось 1 раз
motyaKz

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя красота какая bravo bravo

Но здесь моя самая большая слабость.....кошаки лысые!! Мои любимые!!! Кааааак я их люблюююююю oобморок oобморок

ххххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...

http://motyakz.fo.ru/home
https://picasaweb.google.com/lh/myphotos
Natali

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валента-ВАХ!ВАХ!ВаХ! Какое начало, какой цветник! Он просто шикарен!!! klasno gitarist davolni Моя мечта - море лилий! udivlon
Котята очаровательные! Влюбился2 С нетерпением жду продолжения.......
Viola
Советник
Советник

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валента
С открытием хваста!!! bravo bravo bravo
Просто цветочная феерия!!!! Понравилось все!!!! klasno
Марина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лимонные меня нокаутировали окончательно!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Личные цветочные, и не только, коллекции Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Перейти: