База отдыха «Зазеркалье» Белый Бим» Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Цветущий мир      -      Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Добро пожаловать в волшебный Мир Цветов!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Болезни и вредители хойи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Агротехника хойи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зульфия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eloise, расскажи подробнее как ты готовила эту банановую настойку. Я тоже что-то захотела покормить своих. Или подождать конца твоего эксперимента? Что-то боязно и все-же хочется! Вдруг опять что-нибудь не то сделаю? Понравились листики твоей "опухшей" беллы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eloise

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белла в остальном кроме листиков выглядит очень хорошо. Подкармливала я почти все свои хойки. Сегодня обнаружила на моей хойе давида каминга нижние листики тоже вроде растолстели, но пока не так сильно. Думаю, это все-таки от этого настоя.
Eloise

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу твоей лазианты: Алирин-Б сродни Фитоспорину - биологического происхождения препарат. Я бы опрыскала чем-нибудь посильнее (выше вроде перечисляла препараты) пока не поздно.
Зульфия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Eloise! Только мы тут с тобой и общаемся...
Сегодня искала препараты, что ты назвала. А не слишком ли это часто - одно, потом сразу другое? На доконаю ли я больную хойку совсем?
Сделала небольшое улучшение для своих хойек - на полках установила поддоны с керамзитом и налила воды. Гигрометр без этого обычно показывал влажность 28-30%, сейчас показывает 37-39%. Почти на десять градусов влажность поднялась. Не то чтобы много, но лучше чем совсем ничего. Давно надо было мне так сделать!
motyaKz

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От бактериалок и грибковых очень хорошо пролечивать Фитолавином. Я свои ооочень болезные хойки (да и другие растения) им подняла. Когда потеплеет хорошо опрыскивать медным и железным купоросами по очереди. Тоже проверено.

Зульфия

А вот у первой вашей хойки с корнями нет проблем? У меня такая ботва становится на них когда корни перестают работать.

ххххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...

http://motyakz.fo.ru/home
https://picasaweb.google.com/lh/myphotos
Eloise

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заметила, что такие разводы появляются на листьях моих хойек, когда с поливом перестараюсь. Надаю себе по рукам, начинаю поливать только через день-два после полной просушки, вроде лучше становится. Вот фитчи свою стала подсушивать, она новые ростики пустила, листики позеленели.
motyaKz, а Вы после фитолавина растения препаратами с бактериями (типа Байкала) не проливаете? Мне рекомендовали после лечения фитолавином обязательно полезную микрофлору заселять.
motyaKz

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет не поливала - так Фитолавин природного происхождения. Он кроме пользы ничего не дает ulibka

ххххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...

http://motyakz.fo.ru/home
https://picasaweb.google.com/lh/myphotos
Маришка

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eloise писал(а):
Я заметила, что такие разводы появляются на листьях моих хойек, когда с поливом перестараюсь. Надаю себе по рукам, начинаю поливать только через день-два после полной просушки, вроде лучше становится. Вот фитчи свою стала подсушивать, она новые ростики пустила, листики позеленели.
motyaKz, а Вы после фитолавина растения препаратами с бактериями (типа Байкала) не проливаете? Мне рекомендовали после лечения фитолавином обязательно полезную микрофлору заселять.

Стала смотреть инструкцию фитолавина, там рекомендуют после него сияние http://vashe-plodorodie.ru/instruments/fitolavin
это ЭМ-препарат, как и Байкал, так что Eloise совет был правильным http://www.dachnik.org.ua/em-tehnologija-effektivnye-mikroorganizmy/preparaty-sijanie.html
Зульфия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем за участие.
Моя H. macrophylla болевшая всю зиму наконец-то пошла в рост и выдала новый красивый лист.

Но рано я радовалась. Посмотрела изнанку этого листа. Что это? Грибок? Клещ? Видно давно эта хойка страдала, удивительно как еще выжила.
Не подскажете где есть Фундазол или Максим? Или это нормальное явление для H. macrophylla?

Зульфия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Кошмары на улице хой" продолжаются!
Только я вылечила H. lasiantha и H. macrophylla, как тут же H. kerrii начала выдавать кривой и побуревший по краю лист. Больной листик при этом еще как-то свернулся немного.
Подскажите, что это? Я так радовалась новым листочкам этой хойки.
Нормально это для молодых листьев H. kerrii или нечто бактериальное? И что делать?

Eloise

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей инкрассаты на молодых листиках бурые пятна, но не по краю, а в центре. Как только лист вырастет они пропадают
Salena

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похоже что-то с корнями. Может, холодный подоконник? Или перелив. Она же очень чувствительная к переливу. В любом случае я бы посмотрела состояние корней. ulibka

Меня зовут Елена.
Зульфия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eloise, так ты думаешь что бурые разводы пройдут со временем?
Это меня немного успокаивает. Во всяком случае понаблюдаю за хойкой несколько дней.
Я от тебя полученную Hoya incrassate Moon Shadow нещадно вырезала всю зеленую плеть.

Она так бойко растет, но все зеленеет. Не знаю, кто-кого победит в этой войне.

Вот интересно, а как твоя? Тоже позеленела?
Зульфия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Salena: Похоже что-то с корнями. Может, холодный подоконник?"

В точку! Я сама думала об этом. Этот листик касался холодного оконного стекла. Наверняка от холодного воздуха. Сейчас переставила поближе к теплу. А насчет корней - я думаю все нормально, так как второй листик нормальный.
И еще: посидела на украинском форуме хой. Так даже у такого опытного коллекционера как Виктория Галета, она (H. kerri) кочевряжится. И новые листики у ейной скукоженные точь в точь как мои!
Eloise

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя инкрассата новые листики медленно наращивает, вот жду второй. Кажется будет зеленым. Настраиваюсь резать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Агротехника хойи Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: