База отдыха «Зазеркалье» Белый Бим» Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Цветущий мир      -      Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Добро пожаловать в волшебный Мир Цветов!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Болезни и вредители хойи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Агротехника хойи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зульфия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сколько читала тем по этой Hoya incrassate Moon Shadow везде одно и то-же: зеленеет! Но все-же у некоторых есть исключения. К сожалению, условия содержания где она осталась вариегатной, не описаны. Решила что ей не хватает солнца. Отнесла на работу, там солнца много. Если пустит опять зелень, тогда не знаю, что нужно. Лен, а мне пришло в голову, может ты ее азотным удобрением кормила и она теперь так реагирует?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eloise

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неа, не кормила я ее такими удобрениями. Я за все время всего 2 раза подкармливала, 1 раз тем самым бананом (там много калия), второй раз кемирой-комби. Точнее последовательность была обратная.
Они хоть и на полке стоят, боюсь залить их, потому пока почти не кормлю.
Зульфия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит вариегатность этого вида хойи сама по себе неустойчивая.
Вот интересно, Hoya carnosa crimson queen окраска везде одинакова, хоть на солнышке, хоть в тени, а Hoya carnosa Tricolor тоже часто переобувается в зеленку. У меня каждый раз погибала и снова переукоренялась, а в последнее укоренение принялась и бойки пошли зеленые листья.
dumaet
Зульфия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eloise я хотела тебя спросить, немного не в тему. Белла, что от тебя, растет хорошо, но как-то листики маленькие совсем по сравнению с материнскими. Ощущение, что хиловатые и вытянутые. Я все ждала, что они вырастут до мамкиного, но так и остались маленькие. В чем может быть дело? Грунт свежий, стоит в первом ряду у окна. Может покормить удобрямсами?
Eloise

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю кормить рановато, если грунт свежий. У моей новая плеть выросла с такими длинными междоузлиями. Хотя условия не менялись.
Дай ей время адаптироваться. Влажность у тебя там сейчас какая?
Зульфия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты знаешь, пленку сняла, боялась теперь высохнут, тогда поставила поддоны с влажным керамзитом. Влажность сейчас от 35 до 45%.
По моему, так хойи чувствуют себя лучше, чем в пленке. Но одновременно перестала подсвечивать по вечерам. Полностью на дневном свету. Сейчас много пасмурных дней. Может это сказалось и поэтому хиловато выглядит?
Eloise

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может уменьшение освещенности сказалось. ну ничего, день уже хорошо прибавляется, все еще впереди
Зульфия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eloise писал(а):
может уменьшение освещенности сказалось. ну ничего, день уже хорошо прибавляется, все еще впереди

Спасибо!
Я тоже на это надеюсь! kenti
Зульфия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знала где поместить вопрос, решила здесь.
У кого есть H.callistophylla? Вроде не болеет, сидит с прошлого года уже 8 месяцев и ни одного листа не выдала. Корни здоровые, не реагирует ни на свет, ни на тень, ни на полив, ни на пересушку. Листья при этом твердые, тугие. У всех она такая? И как заставить ее расти? Даже тугодумки H. kerrii в этом году ожили, а эта...
Strela

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульнара, у меня есть. Растет медленно, но верно. За два года выросли на сантиметров тридцать, точнее не могу сказать, надо дома ее измерить. Несколько раз цвела на двух цветоносах. Цветоносы она не сбрасывает, цветет на старых. Так что терпения и все будет ulibka
Может, ее туды... под пакет... Больничка
Зульфия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strela, спасибо за совет! Спасибо
Теперь буду ждать. Радует, что она хоть и медленно растет, но зато цветет будучи небольшой. А то некоторые, пока не превратятся в слонов, не цветут.
А касательно пакета - подумаю. Хоть и не хочется ее в пакет заталкивать, но наводит на мысль, что образовывает в основании много узелков (ростков), но почему-то потом засушивает. Наверное, действительно влажности не хватает. dumaet
Зульфия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eloise, а как твоя белла поживает, которая была накормлена бананом? Честно сказать, у меня чешутся руки тоже накормить свою.
Eloise

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же опухшая. Скоро буду ее переселять на окно, да и остальных тоже. Где ж мне солнышка столько взять revet
Зульфия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне пришла в голову идея! Накормлю-ка я бананом хойю на работе - обычную белку. Тоже хочу толстые листики! А вариегатную малявку Луи Буа пока не рискну. Пусть подрастет. dumaet
Eloise

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй, потом напиши о результатах
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Агротехника хойи Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: