База отдыха «Зазеркалье» Белый Бим» Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Цветущий мир      -      Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Добро пожаловать в волшебный Мир Цветов!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хойи Eloise
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Коллекционеры и коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eloise

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 7:02 pm    Заголовок сообщения: Хойи Eloise Ответить с цитатой

Последую примеру Марины, покажу свои хойи.
Коллекционером хой себя не считаю, они сами собой появляются на моих полках. dumaet
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eloise

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зовут меня Елена, живу в Алматы. Первая хойя появилась у меня 15 месяцев назад. Читала восторженные отзывы о хойях в интернете, присматривалась. Красоту их не поняла. Вот как-то в гостях у снохи увидела некое растение похожее на хойю, росточек себе оторвала. Оказалось это обычная карноза, с которой не было никаких проблем. Потом начались мои заказы...
Eloise

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера пересчитала свое хойное поголовье, насчитала 16 видов. Совсем скромно, по сравнению с коллекционерами, которых я знаю Стесняеться . Из них взрослыми я могу считать 4. Больше всех мне нравится моя беллочка вариегатная. Цветов хойи вживую не видела ни разу. Надеюсь кто-нибудь порадует меня в ближайшее время цветением.
Eloise

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покажу некоторые.
Начну со своей любимицы - беллочки вариегатной, мне вообще нравятся вариегатные растения, хойи не исключение.

Последний раз редактировалось: Eloise (Чт Апр 24, 2014 5:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Eloise

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще нравится мне своей неприхотливостью и хорошими темпами роста скромница davidcummingii

Последний раз редактировалось: Eloise (Чт Апр 24, 2014 5:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Eloise

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть еще у меня лакуноза "Эскимо"

Последний раз редактировалось: Eloise (Чт Апр 24, 2014 5:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Eloise

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще мне очень нравится sigillatis своей листвой ажурной. Правда она малышка еще, но не могу удержаться, покажу и ее

а это она со "страховочным" черенком

Последний раз редактировалось: Eloise (Чт Апр 24, 2014 5:58 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Eloise

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще завела dennisii, очень цветы ее понравились, ну и габариты хойки вполне скромные

жду от нее таких цветочков

Последний раз редактировалось: Eloise (Чт Апр 24, 2014 6:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Eloise

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина показывала свою cummingiana, моя выглядит так Думает
безуспешно пытаюсь заставить ее ветвиться Гига улыбка потому размеры такие пока скромные. Выбрала ее за желтые цветочки и теплолюбивый темперамент

Последний раз редактировалось: Eloise (Чт Апр 24, 2014 6:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Зульфия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, приветствую тебя!
Здорово, что ты начала показывать свое богатство. Хорошие четкие снимки. Зря ты скромничаешь, что тебе нечего показать. Может хой у тебя немного, но у тебя можно найти интересные виды.
А как белла то разрослась! Черенок от твоей мамки тоже неплохо растет. Помнишь как я переживала, что новый ростик зеленый? Все боялась, что станет зеленой. Так вот, она стала вариегатная как мамочка.
Sigillatis твоя очень красива. Я люблю сплешные листья. Это моя слабость.
Eloise

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну теперь по малышам:
есть у меня вариегатная инкрассата

Последний раз редактировалось: Eloise (Чт Апр 24, 2014 6:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Eloise

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зульфия писал(а):
Елена, приветствую тебя!
Все боялась, что станет зеленой. Так вот, она стала вариегатная как мамочка.

Зульфия, спасибо! Ну вот видите, посветлела! Белла, она такая хорошенькая, не может она расстроить. Уж на ваших то окнах светлых особенно
Зульфия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eloise писал(а):
еще завела dennisii, очень цветы ее понравились, ну и габариты хойки вполне скромные

жду от нее таких цветочков

Ой, хочу тоже такую хойку! Почему я раньше ее не замечала? Я же говорю у тебя особенные хойки!
Eloise

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вариегатная вертициллата. Правда фото без вспышки, простите за качество

Последний раз редактировалось: Eloise (Чт Апр 24, 2014 6:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Eloise

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зульфия писал(а):
Ой, хочу тоже такую хойку! Почему я раньше ее не замечала? Я же говорю у тебя особенные хойки!

Ну она не очень распространена, может по-этому. Можем "махнуться" по весне на что-нибудь из вашего списка Подмигивает
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Коллекционеры и коллекции Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: