База отдыха «Зазеркалье» Белый Бим» Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Цветущий мир      -      Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Добро пожаловать в волшебный Мир Цветов!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Коллекция Веко ( Кати-комарики )
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Коллекционеры и коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
веко

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 12:53 pm    Заголовок сообщения: Коллекция Веко ( Кати-комарики ) Ответить с цитатой

Ну что настал и мой черед хвастаться Улыбаеться самого большого хоемана у нас Улыбаеться Мою болезнь этими растениями уже не вылечить никогда :

Здравствуйте, всем посетителем моей странички Улыбаеться
Меня зовут Катерина, Живу я в Алматы. Хойки стали одним из самых моих любимых растений уже наверно года как 4 ( точно не засекала )
Мое увлечение началось наверно с того что хотелась попробовать наверно чего-то кординально другого, необычного. Вот так и набрели мы на хойи завораживающие не только своими цветами, но и листвой и запахом ( вобщем любовь ).
В моей коллекции более 250 сортов Улыбаеться и останавливаться болезнь не собирается Улыбаеться
Около 200 из них взрослые экземпляры и остальное новоприбывшие Улыбаеться
Недавно пыталась как то сократить коллекцию и убрать что-нибудь ненужное, но увы Грустный
Первой порадовала меня моя любимая Лакуноза. В коллекции имеется вида 4-5 этой хойки в разных интерпритациях и хочется еще Улыбаеться
Самая капризная хойка, которая никак не хочет со мной дружить это Варигатная Пахиклада
Удобряшками я свои цветы не балую, хотя надо бы dumaet да вот руки не доходят и голова забывает Грустный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
веко

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много выкладывать не смогу дела дела Грустный
Но по-тихоньку надеюсь познакомлю вас со всей моей коллекцией Улыбаеться

Итак начнем с первеницы Улыбаеться ЛАкуноза Экскимо Улыбаеться

накопала фото ее цветения Улыбаеться ( цветоносов бывает до 12-15 одновременно )

Последний раз редактировалось: веко (Чт Фев 13, 2014 1:10 pm), всего редактировалось 1 раз
веко

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hoya carnosa krinkle 8, одна из самых долгорастущих, но самых любимых Улыбаеться
веко

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hoya cv. mathildeОбрастаем после обрезки понемногу Улыбаеться
Eloise

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, какие хойки пушистенькие, хорошенькие!!! Влюбился Кланиться
веко

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hoya fitchii, тоже одна из любимиц, охотно цветет, быстро растет. Сложностей никаких не вызывает Улыбаеться

отыскала фото прошлого цветения
веко

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и последняя на сегодня варигатка
hoya macrophylla albomarginata
Зульфия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, шикарные хойи!
Hoya lacunosa Eskimo какая красотка! А Hoya cv. Mathilde моя любимица. Мечтаю теперь приобрести Mathilde сплеш. Ждем продолжения.
Зульфия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя любимица Кринкл 8 тоже здесь! Я в нее влюбилась увидев теплицу хой Дуга Чемберлена на Ю-Тубе. Там столько было красивых хой, но эта сразу выделялась среди всех. Причем у него были 2 разновидности Кринкл - с более длинные листиками с 8 вмятинками и с более круглыми шариками тоже с 8 вмятинками.
веко

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Улыбаеться что оценили моих красавиц Улыбаеться тоже их очень люблю Улыбаеться
М.елена

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, здорово, что ты начала показывать своих красавиц!!! Сегодня получила от тебя малышей- весь день хожу в приподнятом настроении!!! Подрастут мои ясли и я к вам присоединюсь в этой теме.
Еще раз тебе задам, наверное самый распространенный вопрос: где ты всех их размещаешь? Ладно черенки, но взрослых 200 лиан... dumaet
Зульфия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, работать не хочется, в голове одни хойи. Раздраконили вы меня своими снимками! Жду когда рабочий день кончится, чтобы любимых своих увидеть!
Strela

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, поздравляю с открытием странички! С нетерпением ждем продолжения! klasno [/i]
веко

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М.елена писал(а):
Катя, здорово, что ты начала показывать своих красавиц!!! Сегодня получила от тебя малышей- весь день хожу в приподнятом настроении!!! Подрастут мои ясли и я к вам присоединюсь в этой теме.
Еще раз тебе задам, наверное самый распространенный вопрос: где ты всех их размещаешь? Ладно черенки, но взрослых 200 лиан... dumaet

Да вы правы вопрос самый распространенный Улыбаеться)))
Пока мне везет и мои растюшки живут в отдельном доме около 40 кв метров Улыбаеться
Но там не только хойки много чего еще я ж больной на всю голову Улыбаеться

Постараюсь не разочаровать всех посещающих мою страницу Улыбаеться
Завтра продолжу
Маришка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 9:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Коллекция Веко ( Кати-комарики ) Ответить с цитатой

веко писал(а):

В моей коллекции более 250 сортов Улыбаеться и останавливаться болезнь не собирается Улыбаеться
Около 200 из них взрослые экземпляры и остальное новоприбывшие Улыбаеться
Грустный

Это просто здорово klasno
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Коллекционеры и коллекции Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: