База отдыха «Зазеркалье» Белый Бим» Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Цветущий мир      -      Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Добро пожаловать в волшебный Мир Цветов!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мое увлечение пеларгошами и стрептокарпусами
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Личные цветочные, и не только, коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex-bronze

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 6:09 pm    Заголовок сообщения: Мое увлечение пеларгошами и стрептокарпусами Ответить с цитатой

Всех приветствую у себя в гостях. Писать не очень люблю и умею, но иногда так хочется поделиться с такими же любителями цветов радостями и горестями!

Комнатными растениями начала увлекаться еще в школе, было много, в основном простых, потом нравились декоративно-листные. Все росло хорошо, но потом случился переезд и основная масса растений его не перенесла, опыта было мало.

Ну и где-то года два назад меня снова "накрыло" - заразилась стрептокарпусами, начала разводить - получилось, а потом по накатанной: и адениумы из семок, и сортовые пеларгоши, а еще абутилончиков насеяла. А потом мы переехали из квартиры в частный дом (сбылась моя мечта) - ну и садовые цветочки еще прибавились.

Ну а теперь можно и похвастаться немножко.
Мои любимые сорта "Лаванда" и "Зимняя сказка" (Павлюк)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex-bronze

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Opal (Клещински) - классные яркие и крупные цветы. Но жары они совершенно не переносят, сразу вянут.

DS-Желтоглазая ночь. Яркий, крупный, но у меня с ним не сложилось, сгнили и купленная детка, и отрастившиеся от листика самой.

Spiritual Corridor (Thompson) - понравился, хочу букетик!

alex-bronze

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще чуть-чуть стрепсиков, потом разбавлю пеларгошами.

DS-Эпатаж. Пахнет, иногда очень даже сильно, мне приятный аромат.

Anna Sui - яркий, кудрявенький.

Злата (Павлюк) - цветун с маленькой-премаленькой детки. Очень цвет зависит от солнышка, на южной стороне яркий и пятно четкое, а на других окнах еле сиреневенький.

Bristol’s Leopard Skin (R. Robinson) - цветет без конца, мини. Мне бабочек цветы напоминают.

DS-Жираф. Очень крупные цветищи на трех листах. Очень медленно листву растит. Вообще неторопливый.

alex-bronze

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь немножко пеларгошек.
Безымяшки.
Плющелистные:

Зональные:

alex-bronze

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А потом появились сортовые пеларгонии.
Королевишна Meon Maid - зацвела поздно, пока холода на улице нахваталась.

Первое цветение Strawberry

Mr.Salter Bevis - нежнятина!

Fabian Game - яркий пушистик! Классный!

Formosum - прикольный, но на улице цветочки теряются. Для подоконника.

Nikolai Gaingford - никогда такого холодного розового не видела. Очень хочу много шапочек!

Ну и ангел Debbie - поразил до глубины души! Очень контрастный и обильный! Супер-пупер прям)))
Марина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно познакомиться! kenti
Очень красивые стрепсы у Вас, прямо загляденье.И жаль, что Вы не в Алма-Ате, потому как Nikolai Gaingford заставил сердце трепетать.... ulibka Теперь тоже его хочу...А кустик большой? А шапочки крупные или средние? А фото всего кустика нельзя?
alex-bronze

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина
Мне тоже очень приятно! Спасибо за комплимент)
Про Николая пока не очень понятно, я его осенью получила черенком - еще маленький, но цветочки крупненькие. Как подрастет обязательно сфоткаю.
И, кстати, я его от Аси получила в подарок к заказу, так что желание вполне исполнимо.
И давайте на "ты", пожалуйста.
alex-bronze

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошенький золотолистничек Elmsett. Мне больше нравится в тени, на солнышке уже слишком загорает.

Безымянный пестролистник, очень классно рос в открытом грунте, но после пересадки долго болел и в итоге... Хорошо один черенок прижился с него (кстати, 1 из штук 20, наверное).

Следующие две - потеряла названия, ну да и ладно - и так хороши.

Pretty Petticoat - хорошенькая - интересно летом на улице как себя покажет.

Вообще, решила в ОГ сортовые не высаживать - пусть на улице, но в горшках сидят. Очень болели - даже при том, что я их пораньше пересадила домой и под подсветку поставила.
alex-bronze

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще глоксинии из семян были в этом году. Понравились - буду разводить. Беспроблемные.

Фиалковое настроение

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! такая красота! у меня тоже есть стрепсы-ищу к ним подход сейчас, все таки с фиалками проще! super
alex-bronze

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиалковое настроение
Спасибо. На тему стрепсов и подхода к ним. Со стрепсами мы пожили в двух местах: сначала в квартире, с южными окнами и притенением бумагой. Бывали ожоги, вешали листья в жару, но... росли как сумасшедшие, детки очень быстро зацветали. А потом переехали в частный дом, где тоже окна южные, есть западные. И температура в доме как раз, как советуют для стрепсов от 20 до 25 максимум. Так вот - грунт начал хуже просыхать и они начали гнить. За полгода я потеряла до 6-7 сортов. Детки растут медленно.
На квартире, где температура на подоконнике днем доходила до 32 - никто не жаловался.
Пришлось менять грунт на более легкий, многие сорта переукореняю до сих пор. Подсветка не помогает.
Зато фиалки, которые никогда у меня не хотели расти, тут в доме, прекрасно себя чувствуют.
Фиалковое настроение

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я летом тоже парочку красавцев потеряла-обидно конечно, но стараюсь сейчас приспособиться к ним-правильно поливать. Вот интересно-прям когда повисли листики-я их под краном промываю холодной водой и все ок! сразу тургор восстанавливается-вы так делаете?
alex-bronze

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,я так не делала, они у меня за ночь сами восстанавливались. Я перед посадкой листов замачиваю на час в воде, чтобы упругие были, так лучше приживаются.

И давайте на "ты", пожалуйста.
Фиалковое настроение

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно давай! это я уже с взрослыми так делать недавно начала-действует главное, просто они сейчас на кухне на полке возле окна некоторые стоят.А детки и листы которые укореняются в тепличке у меня в прохладной комнате на окне.
Фиалковое настроение

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати я тоже пробовала выращивать глоси из семян-прекрасно все всходит да только уж слишком нежные и долго зацветают-у меня цвели аванти микс махровые разные и императрица
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Личные цветочные, и не только, коллекции Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: