База отдыха «Зазеркалье» Белый Бим» Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Цветущий мир      -      Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Добро пожаловать в волшебный Мир Цветов!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Горшки со счастьем
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Личные цветочные, и не только, коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anar

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас очень красиво и так уютно!!!
klasno
Мои любимчики бальзамины просто сразили меня наповал. bravo

Будем ждать еще новых открытий!

Удачи вам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vera63, Viola, В-тина, Альбатрос, Марина,
AFA, тая, Tatiana, lena, Валента, Anar, спасибо, сотоварищи по нашему общему цветочному увлечению!
vera63 писал(а):
похоже твоя "девочковая" это Мила Школьный Вальс,

Вера, нашла я её название - это Зефир Морева. Восхитительный сорт!!! Мало того, что бесподобно красивый - нежный, рюшчатый, розовый, он ещё и чрезвычайно цветливый! Пока отцветала, так сказать, первая партия цветов, уже активно формировались новые цветоносы.

И вот опять полноценный букет!

vera63 писал(а):
:Света, как у тебя видет у тебя сорт Party Parasol, помню выращивала его сто лет назад и сразу отказалась, уж больно быстро старели цветики

Вера, согласна. Но каёмочка! У меня, кстати, одна розетка спортанула, каймы не было, и уже не то...

В-тина писал(а):
Примулы мечтаю вырастить на даче, тоже хочу такого цветения!
Света, Вы их рассадой садили, или семенами?

Семенами. Очень понравились японские семена фирмы Саката. Я когда-то показывала процесс выращивания. Пять лет назад. Может, помните?

Альбатрос писал(а):
Но меня тронул яблоневый сад, прям нежность на зеленом блюдце

Да-да... Сейчас окрас стал немного насыщеннее.

Альбатрос писал(а):
А вот нарядных товарищей колеусов в глубине кадра хотелось бы рассмотреть поближе!

Ой, Лёша! Колеусы - это моё открытие и новая любовь! При том, что знаю-то я их давно и даже выращивала из семян, но как-то сильных восторгов не испытывала. Но появившиеся совсем недавно у нас в городе вегетативные сорта просто не могут не вызывать восхищения! Пока у меня три сорта: Джильда, Peter"s Wonder и Saturn.

В зависимости от освещения они очень меняются.
Вот Джильда в квартире на подоконнике:

А вот на жарком восточном солнце на балконе:

Peter"s Wonder на солнце становится бордовым.

А какой восхитительный Saturn!!!

Растут хорошо, вредителей и болезней пока не наблюдала, большое разнообразие сортов, а ведь есть ещё миниатюрные и ампельные сорта!

Марина писал(а):
А поделись секретом, как ты заставила цвести эту красаву Элатиор? Вот я их переукореняю, а заставить цвести не могу никак.Как ты ты с ними управляешься?

Марин, даже не знаю, что сказать. Никаких особенных манипуляций. Удобряю Кемирой, как и все фиалки. Летом прячу от прямых солнечных лучей. И всё.
lena писал(а):
А как дицентра у вас зимует?

Без проблем. Весной просыпается рано. Цветёт где-то месяц. В июле листья постепенно начинают желтеть, она уходит в период покоя, тогда я просто срезаю ветки.

Ну вот, на вопросы ответила. Вечером продолжу о цветении пеларгоний и фиалочек.
Света

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, весна прошла, настало ЛЕТО! Кто-то в соцсетях недавно пошутил: лето в Алма-Ате - это +35 днём и апокалипсис вечером. Именно так два дня назад у нас и было - днём изнурительная жара, вечером - пыльная буря, ночью - тропический ливень (синоптики говорят, выпала месячная норма осадков). Ах май, чудесный май, как же быстро ты прошёл!

В мае прекрасно цвёл один из любимых мной сортов - Lyon's Plum Pudding (Sorano):

Rob's Cotton Ball (Robinson):

Lunar Lily (Dates):

Моя любимая Ness' Antique Red (Ness):

РС-Мавка (Репкина):

Расцвела ПТ-Анжелика (селекционер Т.Пугачева). Цветы очень красивые, но розетка мощная:

Arctic Frost (Sorano):

ЕК-Кукольный Букет. Очень плотная шапка густо-махровых цветов. И даже увядающие цветочки как-то теряются в этой махровости и не портят букет.

Bob Serbin (Brownlie) кучерявится уже два месяца:

Парочка сортов с утерянными названиями:

Вобщем, майским цветением сенполий я очень довольна!
Света

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь о пеларгониях.
В этом году я немного изменила свой взгляд на обязательную весеннюю обрезку кустов. Некоторые экземпляры я вообще не стала обрезать. Конечно, они подвытянулись за зиму, но на весеннем солнышке стали активно обрастать и сразу, прямо сразу начали цвести!
Вот, например, хочу показать разросшийся экземпляр Honeywood Suzanne.
Это вначале месяца:

А это уже сейчас:

Или Bold Finale (кто бы мог подумать) растёт ампелем. Да, лысоват но обрастает и цветёт:

Красивый плющелистный сорт Quirin (Toscana):

Так что есть над чем задуматься и поэкспериментировать.

PAC Shocking Pink висит на самом жарком месте, цветёт постоянно, но совсем не растит листвы.

Белоснежный Deacon Arlon:

У Jip's Freda Burges и Helen листва очень похожая, а вот цветение разное:

Эти две красавицы Red Pandora и Harmony в один из наших летних апокалипсисов безвозвратно улетели с третьего этажа, хорошо, что у меня есть дубли:

PAC Evka - прекрасный сорт, хорошо зимует. В прошлом году чуть её не потеряла, но слава Богу, очухалась, наращивает массу. Очень нравится этот сорт.

Ну и напоследок всегда цветущий расчудесный Kitbridge:

Ну вот, пока всё.
Всем спасибо за внимание и до следующей встречи (я надеюсь) в июле!
Альбатрос

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света,
сказать что я восхищен, значит ничего не сказать! От увиденного просто изумление перемешанное с восторгом и восхищением вашего труда! Какое шикарное цветение, как вы говорите о своих цветах, такая любовь чувствуется! Эх, иногда я жалею, что ушел с прошлой работы лишь по той причине, что там был почти весь этаж с огромными окнами в моем распоряжении. Но вот не задача, там совершенно не было времени заниматься цветами. Ну да ладно, это все лирика.

Фиалки. Вау! Очень интересно смотрмтся Лунар Лили, но меня терзают сомнения, что иногда с такими цветоносами розетка может смотреться неряшливо. Каков ваш опыт? Сам цветок мне очень понравился, но в хотелки пока не пишу. Арктик фрост у меня был давно желанным. Посмотрев его цветение у вас, думаю, все-таки надо брать! Света, а кукольный букет какой прекрасный! Вот мимо него уж точно не пройдешь, очень красивый! И также понравилась сине-белая фиалка из утерянных сортов! Что=то на синенькое меня потянуло)))

А пелларгонии... какие плети, заросли и раскошное цветение! У меня сложилось впечатление, что паки все маленькие, но зато охотные цветуны! Quirin в моих мечтах! Необыкновенная красота! Очень жалко улетевших. Именно по этой причине не ставлю горшки на наружные подоконники. Даже с крепежами боюсь. Если он с 6 этажа свалится кому-нибудь на голову, то греха не оберешься!

В общем, Света, спасибо вам огромное за эмоции и красоту, которые вы дарите! Ваша тема прекрасна и я получаю огромное удовольствие, от общения и пребывания у вас в гостях!
vera63

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, у тебя как всегда все прекрасно gitarist И на улице клубочки ухожены и дома красотень, фиалки все понравились , с РС Мавко у меня никак не складывается,
Rob's Cotton Ball (Robinson), чудо как хорошо, хотия я ровно к робсам, но твой экземплярчик сразил udivlon Арктик фрост спорт получился шикарный, Господи когда ж я выращу его снова, растила .растила оказался ЕК-Лебединое верностья, что опятьб где попутала, с детки растила, потом , с деточного листа, так детка крякнула, теперь еще при листе растут, надеюсь что в этот раз ошибки не случится и вырастет то что подписано ulibka пеларгонии всегда чудесны, молодец что проэксперементировала с ними, может стоит задуматься об обрезки. Kitbridge, красавец -люблю стеллеры уже хочу ulibka Света а что так надолго прощаешся, ну ладно бум ждать июля kenti
AFA
Советник
Советник

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, очень красиво!!! bravo
Черный хлеб - еще не голод. (русская народная пословица)
Валента

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света Honeywood Suzanne у тебя тоже ампелем растет? Красиво, но для меня загадка, как ее уговорить расти ампелем. Вид замечательный, ( у меня все ввысь, да выысь, ноги голы, голова в бутонах), а тут все красиво и гармонично. И лысоватости Bold Finale, как то не заметно, вот что, значит ручки ласковые.

Да, а июль вон не за горами! Ждем с!
Viola
Советник
Советник

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света
Цветочный рай!!!! bravo bravo bravo
Света

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! А июнь то прошёл! Пролетел, я бы сказала!
vera63 писал(а):
Света а что так надолго прощаешься, ну ладно бум ждать июля

Я просто решила для системности в своём хвасте отчитываться раз в месяц. И показывать растения, которые цветут на данный момент.
Итак!
Начало июня ознаменовалось очень летним цветением оранжевого кактуса!

А также началом цветения фуксий. Их у меня две.

Golden Marinka растёт ампелем:

И Gota:

Gota у меня не первый год, формирую её штамбом. Но чувствую, переборщила с длиной ствола: крона пока не совсем гармонично смотрится на этой высоте. Но теперь уже ничего не поделаешь. Ствол укрепила бамбуковой палочкой, буду ждать, когда он станет потолще. Тогда покажу во весь рост.
Света

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для пеларгоний июнь был довольно комфортным в плане погоды.

Очень понравился в этом году Bembridge:

Две подружки, тоже золотолистные - Swainham Spring и Bold Gold:

Twodees:

Lady Gertrude:

Maureen растёт у меня одним стволом, вот как я с ним не билась (это уже не первый экземпляр), но всё равно горячо любимый!

Natalie тоже не любит формироваться в аккуратный кустик, но цветы... просто ах!

Последний раз редактировалось: Света (Ср Июл 15, 2015 11:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Света

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшки.

Расписная листва Wood's Surprise:

Ice Rose живёт и цветёт у меня первый год. Красавица!

PAC Evka разрастается. Рядом Kitbridge обгорел бедненький на подоконнике за окном, перенесла на балкон.

PAC Viva Carolina. Ну как без неё жить!

Chiffon в этом году у меня что-то скромно цветёт (я его пересадила, может, горшок осваивает Думает ?). Но сорт прекрасный.

Воздушный сорт РАС Blanche Roche:

Наверное, у каждого любителя пеларгоний есть горячо любимый безымянный сорт. У меня тоже есть. Посадила его в лоток за балкон вместе с одним кустом петунии Orchid Mist.

Шапки у этого сорта крупные, объёмные, ну и цвет сами видите!
Света

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветение фиалочек снижается. Жара - надо выживать.

А на даче цветочки-ягодки tanez !

(Помидоры, кстати, уже едим).

Розочка моя отцветает. Она же два года назад вымерзла. Но от корня пошли новые росты, и вот опять оплетает арку.

Рудбекия Toto Gold. Сеяла её в прошлом году. Было 6 штучек. Отлично перезимовала, нарастила новых розеток и цветёт распрекрасно! Так что Альбатрос, Вам сюрпрааайз: Ваш Toto Gold - многолетник!

Колеус Ананасовый, тоже семенной.

Вот этот с каёмочкой буду сохранять.

Джильда "забурела":

А это Mrs. Quilter:

А в прошлое воскресение у нас опять был природный катаклизм - град! И всё, что "нажито непосильным трудом" раздолбасило в кашу В шоке . Бедные мои бальзамины revet, остальное не так сильно пострадало.

Ну вот, на июнь всё.
Спасибо всем, кто заходит в мою тему и оставляет тёплые комментарии davolni !
Tatiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2015 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света
bravo bravo

Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну…
Марина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2015 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я как всегда занимаю свою любимую позицию
Светик, каааак мне понравилась твоя штамбовая фуксочка, просто чудо!!!Теперь тоже хочу...
И дача твоя просто замечательная, красота такая вокруг!!!!И балкончик очаровательный и подоконник с фиалочками расчудесный!!!Какая же ты молодец... prost
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Личные цветочные, и не только, коллекции Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

Перейти: