База отдыха «Зазеркалье» Белый Бим» Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Цветущий мир      -      Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Добро пожаловать в волшебный Мир Цветов!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

мои цветы целители

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Личные цветочные, и не только, коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анатали

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 11:18 am    Заголовок сообщения: мои цветы целители Ответить с цитатой

Приветствую всех любителй мира цветов и единомышленников.
Меня зовут Наталья.
Вот куда принесло меня мое исцеление цветами.
Все началось прошлой зимой. Захотелось среди зимней серости радоваться и любоваться разнообразием красок. Начала менять не цветущие цветы на цветущие. Таким образом началась пополняться цветущая коллекция фиалок , стрепсокарпусов и за ними пошли пеларгонии и бальзамины. Но поиски и хотелки еще не остановились. На моем пути встречаются прекрасные люди которые делятся своим многолетним стажем за что я им очень благодарна это Боярова Ирина Васильевна и Белякова Ольга. Мои подоконники и стелажи пополняются новыми обитателями это сортовыми колеусами. Вот ими я и хотела бы немного похвастаться. Это удивительное разнообразие красок просто глаз радует.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альбатрос

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, с открытием хваста! Sparkler очень интересный! И очень понравилась расцветка вашего "малыша, который не хочет расти зимой".

С интересом жду вашу коллекцию цветущих. kenti
Анатали

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то получился мой хвастик с конца. Теперь начну с самого начала. Самими первыми моими обитателями стали стресики.

Затем у меня проявился интерес опылять их и вроде бы эксперимент удался. На следующем фото видно в правом вернем углу завязался стрючок. Я даже собрала с него семена и посеяла. Позже посмотрю что получилось.
Покажу еще несколько сортов цветением которых я смогла полюбоваться.

Для себя я сделала вывод. Эти цветы прекрасны , но для подоконников они не совсем подходят так как им требуется влажный воздух . В нашем городе сухой воздух. Конечно можно приспособиться но меня это не устроило и я решила попробовать обзавестись фиалочками. О них я расскажу в следующий раз.
motyaKz

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатали писал(а):
получился мой хвастик с конца.

Наталья ДД!

Как мне кажется, если говорить о цветах...совершенно не важно с какого конца начинать...хоть с середины и кусками. Всё равно красиво и приятно и душе и глазу. kenti

Ждем продолжения bravo

ххххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...

http://motyakz.fo.ru/home
https://picasaweb.google.com/lh/myphotos
Елка

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, я взяла на себя смелость немного подправить размер фото. На мелких не видно комментариев, да и на крупных фото лучше видно всю красоту этих колеусов Улыбаеться

Цитата:
этот сорт Pele один из моих любимчиков

это сорт Sparkler это самый любимый, в нем мне нравится и цвета и необычная форма листа

сладкая парочка white fingers и kingwood karnivals

этот малыш не торопится зимой расти

сорт ordes perenes напоминает весну своим нежным сочным цветом

king krad на солнышке приобретет более сочную и темную окраску

Анатали

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Галина. Спасибо вам за корректировку. Со стороны лучше виднее.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Личные цветочные, и не только, коллекции Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

Перейти: