База отдыха «Зазеркалье» Белый Бим» Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Цветущий мир      -      Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Добро пожаловать в волшебный Мир Цветов!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бегония гибридная 'Gloire de Lorraine' (Lemoine) - Бегония г

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Другие комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 4:52 pm    Заголовок сообщения: Бегония гибридная 'Gloire de Lorraine' (Lemoine) - Бегония г Ответить с цитатой

Первый сорт группы гибридов Lorraine, выведенный в 1893 году во Франции. Компактное растение с розовыми стерильными цветами, цветущее, как правило, осенью и зимой.

И вот у меня вот такой вопрос по уходу...У меня она по осени в возрасте полутора лет пропала, я думала от жары летней что ли...Хорошо, что подруге давала черенок и взяла у нее теперь себе. А сейчас у подруги та же беда.Она так активно цвела всю зиму, а сейчас сбрасывает листья и висят голые стебли. Или так должно быть и ее нужно возобновлять постоянно? Или ее просто обрезать и пусть заново обрастает? Или она на старых побегах даст новые боковые? Или как? Что-то я прямо в растерянности. Коллеги, поделитесь опытом выращивания этой прелести.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
свет лана

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот моя бегоша, отцветает и уже видно, что она дала снизу новые побеги, которые потом будут цвести. За лето она хорошо наращивает зеленую массу и ближе к осени зацветает... Моя лысой никогда не бывает, знаю что ее любит клещик, может в этом проблема и не любит залив..., все длинные отцветшие плети я срезаю.
Света

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина писал(а):
Она так активно цвела всю зиму, а сейчас сбрасывает листья и висят голые стебли. Или так должно быть и ее нужно возобновлять постоянно? Или ее просто обрезать и пусть заново обрастает? Или она на старых побегах даст новые боковые? Или как?

Марина, привет!
За 10 лет выращивания этой милой бегоши у меня появились некоторые наблюдения. Самое опасное для неё - залив. Поэтому нужен рыхлый грунт. И совсем небольшой объём. Я черенок укореняю сначала в воде, потом в маленьком стаканчике. Корешки у неё очень тонкие, волоски прямо! И если залить, то они очень быстро отмирают. Поэтому черенок в маленьком стаканчике может находиться довольно долго. И только, когда он хорошо обрастёт, я пересаживаю его в горшок побольше. В грунт для подросшего растения, чтобы сделать его очень рыхлым, добавляю мелкий дренаж.
Я думаю, что в случае с растением подруги, - это перелив.
Листья облетать не должны, она их не сбрасывает. Если растение ещё не погибло, можно попробовать обрезать до живых листиков, если они остались, и очень аккуратно поливать. Я заметила, что пересушку она переносит легко. Тогда есть надежда, что нарастут новые корешки, и её можно будет пересадить. Можно сразу разворошить корневую и пересадить в маленькую ёмкость, но есть опасность, что этот стресс растение не перенесёт. Поэтому всегда надо иметь пару экземпляров.
И секрет! Эта бегония очень любит полив хелатом железа!
Я её обожаю! Вот тебе вчерашнее фото!

Марина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо тебе, Света, большое-пребольшое!!!!! kenti stesnjaus davolni
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Другие комнатные растения Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

Перейти: