База отдыха «Зазеркалье» Белый Бим» Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Цветущий мир      -      Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Добро пожаловать в волшебный Мир Цветов!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Коллекция AFA "Мои цветы" (фуксии, пеларгонии и др
На страницу 1, 2, 3 ... 106, 107, 108  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Личные цветочные, и не только, коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AFA
Советник
Советник

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 6:55 pm    Заголовок сообщения: Коллекция AFA "Мои цветы" (фуксии, пеларгонии и др Ответить с цитатой

Вот, решила с вашего позволения, начать первой, раз я эту кашу заварила davolni

Зовут меня Ася и живу я в Алматы. И всем хочу сказать ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! kenti

Цветы любила ВСЕГДА!!! и ВСЕ!!! особенно ЦВЕТУЩИЕ!!!
На заре своего увлечения все, что только могла, все тащила домой, а потом все эти плошки-горшочки, стаканчики-рюмочки постепенно заполняли собой все жизненное пространство квартиры, а я была счастлива! Тaнцует 2 Тaнцует 2 Тaнцует 2
Особенно великая радость была для меня, когда что-то пускало корни, выпускало листочек или (просто счастье! Ура ) выдавало бутон!!!
Тогда я бегала по всей квартире с этим "сокровищем", тыкала его в нос всем домочадцам, в надежде увидеть на их лицах восторг. И знаете, что самое замечательное? Это то, что восторг в глазах близких я видела всегда, и за это я им безмерно благодарна! Может быть, именно благодаря их такту и терпимости, я с огромным удовольствием продолжаю заниматься цветами до сих пор!

Последние пять лет я увлечена фуксиями, пеларгониями и бальзаминами. Очень люблю эти цветы "за быстроту и натиск"! Влюбился Растут они быстро, цветут бесподобно, а размножаются беспроблемно!

Пока сидела в декретном отпуске с младшей дочей, было свободное время, и я решила потихоньку систематизировать свою коллекцию. Так я сделала свой сайт. Скажу сразу, что мой сайт не страдает особыми компьютерными изысками, для меня было главное - создать каталоги имеющихся у меня растений.

Вот адрес моего цветочного сайта:
http://www.fuchsia-pelargonium.narod.ru/

Прошу не судить строго, мы все здесь только учимся и учиться, наверное, будем всю жизнь, ведь столько всего еще неохваченного... лично у меня в планах познакомиться поближе с такими замечательными цветульками, как ахименесы, глоксинии, бегонии группы Элатиор! И думаю, что на нашем замечательном Форуме мне обязательно помогут советами! А если у кого-то возникнут какие-то пожелания для моего сайта, то я с удовольствием их выслушаю и обговорю в личной переписке.

Дорогие форумчане! Спасибо, что зашли ко мне!
Спасибо, что вам это интересно!
И, Слава Боженьке, что он подарил нам возможность оказаться в кругу соратников по "цветочному счастью"!
И спасибо нашей Татьяне, что она организовала наш славный Форум!

Ура, товарищи! Выпьем
Во! Разошлась-то! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

А я потихоньку начинаю... И начну, наверное, с пеларгоний, а потом продолжу фуксиями...
Постепенно буду выкладывать фотографии и информацию о сортах.

С Богом! Улыбаеться

Черный хлеб - еще не голод. (русская народная пословица)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, с новосельем!!!!!!!!!!
принимай гостей!!!!!!!!

Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну…
AFA
Советник
Советник

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зональная пеларгония Ninetta

Что можно сказать про это сорт?
Этот сорт надо видеть! Фотоаппарт здесь бессилен...
Шапка крупная, воздушная, как облако!
Цветы крупные, полумахровые красивенного оттенка. Лепестки цвета сливочного мороженого, тронуты легким румянцем.

А какая у него листва! Бархатная, изумрудная...
Ну, вообщем, вы меня поняли... gitarist

Завтра постараюсь сфотографировать куст целиком.
AFA
Советник
Советник

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatiana писал(а):
Ася, с новосельем!

Татьяна, спасибки!
Потихоньку обживаюсь... Стесняеться
Наталья

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася,такая нежная,как будто яблонька цветёт! super
Tatiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, она потрясающая!!!!!!!!!

Роман

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася ваши цветочки потрясающие,а особенно фуксии я кое что из вашего каталога для себя присматрел.
nikkii

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AFA
какой красивый и теплый рассказ!! прям зачиталась Стесняеться так приятно узнать о человеке, который увлеченно занимается цветами - в этой среде, я полагаю, плохих людей совсем нет!! тоже безмерно счастлива, что форум познакомил нас всех, особую благодарность выражаю Татьяне Спасибо !!
Ася, от вас буду ждать фото и рассказы о фуксиях!! davolni

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, вы такой позитивный человечек!!! Спасибо, что поделились с нами своей историей. Это было действительно интересно читать!!! Я вообще люблю, когда все подробно!!! Так что с удовольствием буду заходить к вам в гости! И пишите-пишите больше! Все нам очень интересно!!!

AFA писал(а):
Это то, что восторг в глазах близких я видела всегда, и за это я им безмерно благодарна!

Вам так повезло! Мое увлечение разделяет более или менее только мама. Остальные все с недоумением смотрят.

AFA писал(а):
лично у меня в планах познакомиться поближе с такими замечательными цветульками, как ахименесы, глоксинии, бегонии группы Элатиор!

Будем с удовольствием следить за тем, как у вас это получается, а вы, надеюсь, будете нас информировать!

AFA писал(а):
И спасибо нашей Татьяне, что она организовала наш славный Форум!

+1000000000000000000000000000000!!!!!!

АСЯ, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НАЧАЛОМ ВАШЕЙ ТЕМКИ!!! Надеюсь, записей в ней будет много, а ваши цветочки будут расти и радовать вас с нами!!! УРА!
Елка

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AFA
Очень интересно было заглянуть на сайт. С удовольствием буду читать эту темку, надеюсь многое узнать о Ваших красивых растениях (в т.ч. и об агротехнике). Фотографии очень красивые! Спасибо!
Альбатрос

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, а еще очень бы хотелось знать как растения к вам попадают... Не стесняйтесь писать побольше про историю появления ваших любимчиков!
Tatiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AFA писал(а):
Вот адрес моего цветочного сайта:
http://www.fuchsia-pelargonium.narod.ru/

А давайте кнопочку сообразим? И поставим на главной страничке?

В-тина

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 10:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Коллекция AFA "Мои цветы" (фуксии, пеларгонии Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ася! kenti
Молодец, самая смелая!
Просто наслаждаюсь, читая Ваши посты. Очень интересно пишете. Ну а сайт и фотографии.. просто слов нет. bravo
Нам повезло, что Вы с нами!!! tanez
Tatiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на фуксии любовалась.. Там есть Tatiana - буду с нетерпением ждать фото своей тёски.

Альбатрос

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatiana
Фуксии вообще запредельные!
Я вот пока на лето ничего не набераю, так как уеду путешествовать. Думаю, из Москвы много себе чего интересного привезу. И заодно двух зайцев убью, а то кто будет за всем этим летом смотреть!

А вот уже с осени займусь вплотную!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Личные цветочные, и не только, коллекции Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3 ... 106, 107, 108  След.
Страница 1 из 108

Перейти: