База отдыха «Зазеркалье» Белый Бим» Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Цветущий мир      -      Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Добро пожаловать в волшебный Мир Цветов!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ахименес Harry Williams
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Другие родственники сенполий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marchela

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла
Ну чего уж так скромничать. Мы ведь на этом сайте все без тормозов. У на с сколько бы ни было ,нам все мало.Даже если места уже для самих в доме не осталось, для лишнего цветика все равно найдем уголочек.Я думаю со мной многие согласятся.
prost

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Надежда.
Советник
Советник

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, какой водопадик ахименистый.Я привезла два сорта, один почил с миром, второй куксится.Может, подскажете, где лучше ему, какая часть света милее, что делать с поливом.Как его размножать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда., лучше ему на солнце, но не жгучем, а то листики обгорают. У меня правда и в глубине восточного балкона цветёт, но не так пышно, чем там, где солнца больше. С поливом нужно быть осторожным только на первом этапе прорастания корешков. Я сначала беру небольшую ёмкость ( обычно, в конце февраля), раскладываю их на поверхности покупного торфяного грунта и присыпаю где-то 0,5 см слоем того же воздушного грунта. Вот тут нужно быть внимательным: лучше не долить, чем перелить. Потом по мере нарастания листьев переваливаю в ёмкость побольше с грунтом поплотнее. И всё! Ахименес очень влаголюбивый, поливаю каждый день, и уже никаких страхов по поводу перелива! А размножается он кусочками корневища, за лето их там столько нарастёт, что не будешь знать, куда их деть. Можно и черенки укоренять, но я не пробовала за ненадобностью. Классное растение! Я вот всё поглядываю, может, розовый и жёлтый найду, говорят, бывает в магазинах. Вот тогда бы фейерверк был!
Наталья

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то и у меня сегодня фотки открылись.
Света
Очень милые получились!Мои тоже уже на подходе.В этом году разрослись,должно побольше цветочков быть.Только вот правда других сортов пока не удалось развести.
Мика

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья
Ждем ваши фото!!! tanez
Алла

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marchela писал(а):
Алла
Даже если места уже для самих в доме не осталось, для лишнего цветика все равно найдем уголочек.Я думаю со мной многие согласятся.
prost
kenti
Вынесла все свои фуксочки на балкон, установила их на полу, чтоб солнышко не обожгло, теперь такие кульбиты выделываю, когда белье постиранное вывешиваю - мама дорогая!!! udivlon Муж вчера углядел как я пытаюсь свеситься за край балкона и не зацепить цветочки - весь вечер прикалывал - мол вспомнила молодость, акробатику... ulibka
Света

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, как я тебя понимаю, я своих на балкон вообще не пускаю! Мой любимый муженёк сегодня прикололся надо мной. "Там,- говорит, - на балконе у тебя цветочек упал". Я бегу туда уже заранее расстроенная, а на полу лежат лепестки от цветов герани ( просто осыпаются по мере старения). Ладно, простила я ему это "милое издевательство", но только потому что у него сегодня день рождения.
Алла

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света писал(а):
Алла, как я тебя понимаю, я своих на балкон вообще не пускаю!
kenti И не скажи! На балконе бываю только я и еще кошка. остальные только на пороге стоят.... ulibka
Ли'са

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света Ваш самый распространённый сорт просто супер klasno

И я бы кляньчить тоже бы начала........ только вот решимости нет, глоксинии не хотят у меня зимовать, вот и до сих пор в раздумьях. Ведь так жалко когда они погибают!

Сочетание листьев и цветков вообще шикарное, редко на каком экземпляре такое увидешь! klasno
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Другие родственники сенполий Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: