База отдыха «Зазеркалье» Белый Бим» Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Цветущий мир      -      Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!!

Добро пожаловать в волшебный Мир Цветов!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эписция,ищет имя:))
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Эписции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ailouri

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторая красным цвела, а сейчас решила такие цветочки распустить...или света сейчас меньше...Спасибо, Вера.
Светлана

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ailouri Давать имя эписциям , по-моему, самое неблагодарное занятие, а по фото еще хуже. Они так по разному могут выглядеть в разных условиях, в разном возрасте. Первая похожа на Katherine Вторая может быть Ronnie , но она у меня цвела красным , может degas? А последняя - пантера
ailouri

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вторая и третья точно эти. А Katherine менее вынослива? У этой такие нежные листочки, от сухого воздуха сразу подсыхают. Это похоже на этот сорт?
Светлана

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ailouri У вас на фото первой не очень хорошо листву видно. Цветок как у Катерины Посмотрите на моем сайте фото моей , но со вспышкой. У меня Катерина неприхотлива, быстро растет, листья крупные, но поменьше , чем у пантеры.
ailouri

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а на Pinkiscia это не похоже? Просто у меня должен быть такой сорт. Ещё в интернете нашла фото точно такой, как эта, но тоже без подписи. Вот это. Листья точно такие же.
Rakassa

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ailouri, попытаюсь определить, но было бы гораздо лучше, если бы вы смогли сделать другие фотографии (желательно «сверху», чтобы было хорошо видно форму листа и рисунок). А то по фото и так всегда трудно определять сорта.
На первой фотографии возможно Эписция Green Goddess.
Вторая, это Episcia Ronnie (эписция Ронни). Хотя опять же что то непонятное с цветком. Они всегда желто-оранжевые? Это более характерно для чем то схожего Silver Dust. Но по форме листьев я бы всё же остановилась на Ронни.
Третья мне больше напоминает Эписцию Pinkiscia (эписция Пинкисция).
Надеюсь вы сможете сделать более чёткие фотографи, чтобы можно было поточнее определиться.

Улыбаеться) Ну вот, сообщение отправила, не заметив, что тут есть ещё и вторая страница ulibka . Если вы говорите, что вторая раньше красными цвела, значит это точно Ронни. И думаю, раз уж и мне третья напомнила Пинкисцию и у вас должна быть именно она, то можно уже остановиться на этом варианте. А на счёт первой большие сомнения, всё же перефотографируйте её пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Цветущий мир - Казахстанский форум увлеченных красотой!! -> Эписции Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: